Live-Ticker am Samstag, 06. Mai 2017 Sa, 06.05.17 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 32 16:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 32 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 32 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 32 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
1. Landesliga
Runde 24 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 24 16:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 24 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 24 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
2. Landesliga Ost
Runde 20 17:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Lassee  SC Lassee
2. Landesliga West
Runde 20 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 20 16:30 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 20 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 20 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Gebietsliga West
Runde 20 16:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 20 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 20 16:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 20 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 20 16:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 20 16:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 20 18:15 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 20 19:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 20 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 20 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 20 16:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 20 16:30 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
1. Klasse Nordwest
Runde 20 19:00 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 20 16:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 24 16:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 24 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
1. Klasse Süd
Runde 20 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 20 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 20 16:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 20 16:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 20 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 20 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 20 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 20 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 20 18:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Alpenvorland
Runde 20 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 20 16:30 FKU Gansbach  Team - Gansbach FKU Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 20 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
2. Klasse Donau
Runde 20 16:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 20 16:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 20 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 20 16:30 Mannsd.-Großenzersd.…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
2. Klasse Ost
Runde 20 16:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 20 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 20 19:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 24 16:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 24 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 24 16:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 24 19:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 17 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 17 19:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
2. Klasse Schmidatal
Runde 17 16:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 20 16:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 20 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 20 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 17 16:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 17 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 17 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 20 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 20 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 17 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 17 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 17 18:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 17 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 17 12:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 17 16:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 17 16:30 USV Allentsteig  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 17 19:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 20 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 20 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 20 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 20 16:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 20 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 20 16:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 20 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 20 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 20 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 20 17:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Yspertal
Runde 17 16:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 17 16:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
3. Klasse Hornerwald
Runde 17 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 20 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 20 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 20 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 20 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn