Spiele am Freitag, 08. November 2013 Fr, 08.11.13 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 17 19:30 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - First Vienna FC 1894 Reserve  First Vienna FC Res
Nur Ergebnis
Runde 17 19:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Nur Ergebnis
Runde 17 19:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Nur Ergebnis
Runde 17 19:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - KSV 1919  KSV 1919
Nur Ergebnis
Runde 17 21:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Nur Ergebnis
Regionalliga Ost
Runde 15 19:00 FAC  Team - FAC Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 15 19:30 SpG Oberwart/Rotentur…  Team - SV Oberwart Team - SKU Amstetten  Amstetten
Nur Ergebnis
Runde 15 19:30 Wiener Sportklub  Team - Wiener Sportklub Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 15 20:00 SG Sollenau U12  Team - SG Sollenau U12 Team - ATSV Ober-Grafendorf  Ober-Grafendorf
1. Landesliga
Runde 14 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 14 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 14 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 14 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - ASC Götzendorf  ASC Götzendorf
2. Landesliga Ost
Runde 13 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 13 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 13 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 13 19:30 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 13 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 13 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - USC Stressler Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 17:45 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Nur Ergebnis
Runde 13 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 13 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Nur Ergebnis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord
Runde 14 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
1. Klasse Nordwest
Runde 13 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 13 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Süd
Runde 13 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
1. Klasse West
Runde 14 19:30 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 14 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Ost
Runde 13 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Wechsel
Runde 14 20:00 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Nur Ergebnis
2. Klasse Yspertal
Runde 13 19:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Nur Ergebnis
3. Klasse Hornerwald
Runde 13 19:30 Klein Meiseldorf  Team - Kleinmeiseldorf USV Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.