Spiele am Samstag, 16. April 2016 Sa, 16.04.16 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 31 16:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 31 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Grödig  SV Grödig
SLT Runde 31 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Regionalliga Mitte
Runde 23 16:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
SLT Runde 23 16:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 23 17:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Kärntner Liga
Runde 20 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Runde 20 16:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Unterliga Ost
Runde 20 14:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 20 16:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 20 16:00 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Unterliga West
Runde 20 15:30 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 20 15:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 20 15:30 SG Drautal  Team - SG Nessl Drautal Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Nur Ergebnis
Runde 20 16:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 20 16:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Nur Ergebnis
Runde 20 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
1. Klasse A
Runde 20 14:30 SV Union Stall  Team - SV Union Stall Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 20 16:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 20 16:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 20 16:30 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 20 16:30 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
1. Klasse B
Runde 20 14:30 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Nur Ergebnis
Runde 20 15:30 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 20 16:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - ASKÖ St. Egyden  ASKÖ St. Egyden
Nur Ergebnis
Runde 20 16:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
Nur Ergebnis
Runde 20 16:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 20 16:30 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
1. Klasse C
Runde 20 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 20 15:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 20 15:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Nur Ergebnis
Runde 20 15:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Nur Ergebnis
Runde 20 15:30 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Nur Ergebnis
Runde 20 15:30 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 20 16:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SV Moosburg  SV Moosburg
1. Klasse D
Runde 20 15:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Nur Ergebnis
Runde 20 15:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 20 16:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 20 16:30 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
2. Klasse A
Runde 18 15:30 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - TSU Huben  Huben
Runde 18 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 18 16:30 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 18 17:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - TSU Ainet  TSU Ainet
2. Klasse B
Runde 18 16:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 18 18:30 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
2. Klasse C
Runde 18 15:30 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 18 15:30 SV Egg  Team - SV Egg Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Nur Ergebnis
Runde 18 16:00 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
2. Klasse D
Runde 18 15:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - WSG Brückl  WSG Brückl
Nur Ergebnis
Runde 18 16:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Nur Ergebnis
Runde 18 16:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 18 16:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 18 16:15 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV Tainach  SV Tainach
Runde 18 16:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV St. Urban  SV St. Urban
2. Klasse E
Runde 18 16:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä 1b
Nur Ergebnis
Runde 18 16:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Nur Ergebnis
Runde 18 16:00 Wolfsberg/St. Stefan…  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…
Nur Ergebnis