Spiele am Samstag, 16. September 2023 Sa., 16.09.23 • Burgenland

Admiral Bundesliga
Runde 7 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - LASK  LASK
Runde 7 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 7 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Regionalliga Ost
Runde 8 16:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Immo Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Burgenlandliga
Runde 7 16:00 Halbturn  Team - USV Halbturn Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn
Runde 7 16:00 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin Team - ASK Marz  ASK Marz
Runde 7 16:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - SC HERZ Pinkafeld  SC Pinkafeld
Runde 7 16:00 FC Deutschkreutz  Team - FC Deutschkreutz Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf  ASK Horitschon
Runde 7 18:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - ASK Kohfidisch  ASK Kohfidisch
Runde 7 18:00 USVS Hausbauführer  Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf Team - ASKÖ Klingenbach  ASKÖ Klingenbach
II. Liga Mitte
Runde 7 16:00 SV 7023 Z-S-P  Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf Team - Mattersburger Sportverein 2020  MSV 2020
Runde 7 18:00 Pilgersdorf  Team - USC Pilgersdorf Team - SV Steinberg  SV Steinberg
Runde 7 18:00 Forchtenstein  Team - SV Forchtenstein Team - SV Lackenbach  Lackenbach
II. Liga Nord
Runde 5 16:00 Wimpassing  Team - SV Wimpassing Team - ASV Steinbrunn  Steinbrunn
Runde 5 16:00 UFC Pamhagen  Team - UFC Pamhagen Team - FC Andau  FC Andau
Runde 5 16:00 Gols  Team - SV Gols Team - FC Illmitz  FC Illmitz
Runde 5 16:00 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - UFC Pama  UFC Pama
II. Liga Süd
Runde 7 16:00 SV Güssing  Team - SV Güssing Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
Runde 7 16:00 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - ASKÖ Korkisch Rotenturm  ASKÖ Rotenturm
Runde 7 18:30 ASV Tobaj  Team - ASV Z+H Weber Gemeinde Tobaj Team - UFC Lumitech Jennersdorf  UFC Jennersdorf
1. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf
Runde 5 16:00 SV Loipersbach  Team - SV Loipersbach Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg II
Runde 5 18:00 ASK Weppersdorf  Team - ASK Weppersdorf Team - SC Unterpullendorf  SC Unterpullendorf
1. Klasse Nord
Runde 5 16:00 SC Rust  Team - SC Freistadt Rust Team - ASV Raiffeisenbank Zurndorf  ASV Zurndorf
Runde 5 16:00 FC Sankt Andrä  Team - FC Veganis St. Andrä Team - UFC Oggau  UFC Oggau
Runde 5 16:00 NSC Juniors  Team - SC Neusiedl am See Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner  Mönchhof
Runde 5 16:00 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - SC Frauenkirchen  SC Frauenkirchen
Runde 5 17:00 ASV Hornstein  Team - ASV COLDAMARIS Hornstein Team - USC Wallern  USC Wallern
1. Klasse Süd
Runde 5 15:30 Loipersdorf-Kitzl.  Team - SC Loipersdorf-Kitzladen Team - ASK Skoda Simon Goberling  ASK Goberling
Runde 5 16:00 ASK Schlaining  Team - ASK Schlaining Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 5 16:00 Bad Tatzmannsdorf  Team - Bad Tatzmannsdorf Team - SV Zuberbach  SV Zuberbach
Runde 5 16:00 Deutsch Kaltenbrunn  Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
Runde 5 16:00 Neuhaus/Klausenb.  Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Team - ASK STEFRI Oberdorf  Oberdorf
Runde 5 16:30 ASK Markt Neuhodis  Team - ASK Markt Neuhodis Team - SC Kemeten  Kemeten
2. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 UFC Sieggraben  Team - UFC Sieggraben Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben  ASK Tschurndorf
2. Klasse Nord
Runde 5 16:00 SC Trausdorf  Team - SC Trausdorf Team - SC Eisenstadt 1907  SC Eisenstadt 1907
2. Klasse Süd A
Runde 7 16:00 Deutsch Schützen  Team - SV Deutsch Schützen Team - SG EFM Redlschlag  SG Redlschlag
2. Klasse Süd B
Runde 7 16:00 FC Stinatz  Team - FC Stinatz Team - UFC Gerersdorf-Sulz  UFC Gerersdorf-Sulz