Live-Ticker am Freitag, 16. Oktober 2020 Fr, 16.10.20 • Steiermark

ÖFB-Cup
Runde 2 18:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 2 18:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FAC  FAC
Runde 2 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 2 19:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
Runde 2 20:25 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 10 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 10 19:00 SV Spittal/Drau  Team - SV Spittal/Drau Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Landesliga
Runde 9 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 9 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - SC Liezen  SC Liezen
Oberliga Nord
Runde 8 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 8 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 8 19:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Oberliga Mitte
Runde 8 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 8 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - TUS Rein  Tus Rein
Runde 8 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 8 19:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Oberliga Süd-Ost
Runde 8 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Mitte
Runde 8 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Thal  SV Thal
Runde 8 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Unterliga Ost
Runde 8 19:30 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Unterliga Süd
Runde 8 19:30 USV Pircha  Team - USV BT-Group Pircha Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Gebietsliga Mitte
Runde 8 19:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Ost
Runde 8 19:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Gebietsliga West
Runde 8 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 8 19:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
1. Klasse Enns
Runde 8 18:30 SG Pruggern/Gröbming…  Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
1. Klasse Mitte B
Runde 8 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 8 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.