Spiele am Samstag, 17. Oktober 2020 Sa, 17.10.20 • Kärnten

ÖFB-Cup
Runde 2 14:45 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 2 15:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 2 15:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 2 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 2 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Runde 2 17:00 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 2 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Runde 2 20:25 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte
SLT Runde 10 15:30 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 10 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 10 18:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 10 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Kärntner Liga
Runde 12 14:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 12 15:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 12 18:00 FC Lendorf  Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Unterliga Ost
Runde 12 14:30 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 12 16:45 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Unterliga West
Runde 12 15:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 12 15:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 12 15:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 12 15:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 12 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
1. Klasse B
Runde 12 14:30 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 12 15:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
1. Klasse C
Runde 12 14:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 12 14:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 12 15:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
1. Klasse D
Runde 12 15:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 12 15:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
2. Klasse A
Runde 12 14:30 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 12 15:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 12 15:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
Runde 12 15:30 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 12 15:45 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 12 16:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
2. Klasse B
Runde 12 14:30 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 12 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
Runde 12 15:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 12 15:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SK Weißenstein-Evonik  SK Weißenstein
Runde 12 15:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - ESV Admira Villach  ESV Admira Villach 1b
Runde 12 15:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV St. Jakob/R.  SG St.Jakob/Ledenitze…
Runde 12 16:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Draschitz  Draschitz
2. Klasse C
Runde 12 15:00 SV Kraig 1b  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 12 15:00 SG KSK-Wörthersee/Pör…  Team - Krumpendorfer SK Team - NextGen St. Veit  NextGen St. Veit
Runde 12 15:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 12 15:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 12 15:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 12 15:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 12 15:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
2. Klasse D
Runde 12 15:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…