Spiele am Sonntag, 21. August 2022 So., 21.08.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 5 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien 17:00 Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 5 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried 17:00 Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC 17:00 Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Admiral 2. Liga
Runde 5 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr 10:30 Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 5 10:30 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II 10:30 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
1. Landesliga
Runde 3 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf 17:00 Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 2 17:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn 17:00 Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 2 16:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers 16:30 Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum 17:00 Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 2 11:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein 11:00 Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 2 11:00 FC Tulln  Team - FC Tulln 11:00 Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
1. Klasse Nord
Runde 3 17:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC 17:00 Team - SC Poysdorf  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 2 17:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern 17:00 Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 2 18:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV 18:00 Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 17:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV 17:00 Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 3 17:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau 17:00 Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
1. Klasse Ost
Runde 3 11:00 SC Himberg  Team - SC Himberg 11:00 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 3 17:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC 17:00 Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 2 11:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC 11:00 Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 2 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern 16:30 Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 2 17:00 Scheiblingkirchen II  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth 17:00 Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 2 17:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein 17:00 Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 2 17:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. 17:00 Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 2 17:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland 17:00 Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
1. Klasse West-Mitte
Runde 2 17:01 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland 17:01 Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
1. Klasse Waldviertel
Runde 2 17:00 SV Weitra  Team - Weitra SV 17:00 Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 2 17:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV 17:00 Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 2 17:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg 17:00 Team - SCU Koller Nondorf  SCU Koller Nondorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 17:00 SC Matzen  Team - SC Matzen 17:00 Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 2 17:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd 17:00 Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 2 17:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC 17:00 Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 2 17:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV 17:00 Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 2 17:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC 17:00 Team - ATSV Fischamend 1919  ATSV Fischamend
Runde 2 17:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC 17:00 Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 2 11:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC 11:00 Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 2 17:00 SC Achau  Team - Achau SC 17:00 Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal
Runde 1 17:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC 17:00 Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 1 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach 17:00 Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 2 17:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC 17:00 Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 2 17:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV 17:00 Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Traisental/AV
Runde 2 17:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach 17:00 Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 2 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf 16:30 Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 2 17:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram 17:00 Team - SV Rust  SV Rust
Runde 2 17:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling 17:00 Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf
Runde 2 17:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen 17:00 Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 2 17:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf 17:00 Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 2 17:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg 17:00 Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 2 17:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich 17:00 Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 2 17:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein 17:00 Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 2 17:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV 17:00 Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach
2. Klasse Wechsel
Runde 1 17:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach 17:00 Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 1 17:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen 17:00 Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 17:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen 17:00 Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 2 17:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs 17:00 Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 2 17:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz 17:00 Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 2 17:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal 17:00 Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 2 17:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl 17:00 Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
Runde 2 17:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV 17:00 Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 2 17:00 SV Erlauf  Team - SV Erlauf 17:00 Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 17:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV 17:00 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 1 17:00 SG Dürnkrut/Jedenspei…  Team - Sportclub Dürnkrut 17:00 Team - USC Schletz  USC Schletz