Spiele am Sonntag, 25. August 2019 So, 25.08.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 5 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 5 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 5 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
Runde 5 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
1. Landesliga
Runde 4 17:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga West
Runde 2 17:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga West
Runde 2 10:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 2 17:00 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 2 17:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 2 17:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 2 17:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 2 17:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 2 17:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nord
Runde 4 17:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 2 17:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 2 17:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 2 15:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 2 17:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 2 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 4 17:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 2 17:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 2 18:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 2 17:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 2 17:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 2 17:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 2 17:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 2 10:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 2 17:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Alpenvorland
Runde 2 16:00 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 2 17:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 2 17:00 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 2 17:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 2 17:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 17:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 2 17:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 2 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 2 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 2 17:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 2 17:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 2 17:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 2 17:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 4 11:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 4 17:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 2 17:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 2 17:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 2 17:00 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 2 12:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 2 15:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 2 17:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 2 17:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 2 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 2 17:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 2 17:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 2 17:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 2 17:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 2 17:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 2 17:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 2 17:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 2 17:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 17:00 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 2 17:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 2 17:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 17:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 2 17:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 2 16:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 2 17:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 2 18:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 2 17:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 2 17:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf