Spiele am Sonntag, 25. August 2019 So, 25.08.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 5 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 5 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 5 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
Runde 5 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Mitte
Runde 5 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Oberliga Nord
Runde 2 18:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Oberliga Süd-Ost
Runde 2 17:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Unterliga Nord A
Runde 2 16:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 2 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Unterliga Nord B
Runde 2 17:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 2 17:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 2 17:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Unterliga Mitte
Runde 2 10:30 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 2 19:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Unterliga Süd
Runde 2 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Unterliga West
Runde 2 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Gebietsliga Enns
Runde 2 16:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mur
Runde 2 16:00 Tus Spielberg  Team - Tus YMM.st Spielberg Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Gebietsliga Mürz
Runde 2 13:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Gebietsliga Ost
Runde 2 16:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 2 16:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 2 17:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Gebietsliga Süd
Runde 2 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
1. Klasse Enns
Runde 2 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 2 17:00 SV Stein/Enns  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
1. Klasse Mitte A
Runde 2 17:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 2 17:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 2 18:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 2 10:30 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 2 14:00 FC Proleb II  Team - Fc Proleb Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 2 14:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 2 16:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
Runde 2 17:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
1. Klasse Ost A
Runde 2 14:30 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
Runde 2 16:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 2 17:00 SG Sinabelkirchen/Ilz…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
1. Klasse West
Runde 2 10:30 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II
Runde 2 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 2 17:00 Pölfing-Brunn/St. Mar…  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 2 17:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.