Spiele am Samstag, 26. Mai 2018 Sa, 26.05.18 • Kärnten

Kärntner Liga
Runde 26 17:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Runde 26 17:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Runde 26 17:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 26 16:00 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SC Ulrichsberg  SC Ulrichsberg
Runde 26 17:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 26 17:00 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 26 17:30 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 26 18:30 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Unterliga West
Runde 26 15:30 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 26 16:00 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 26 17:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Runde 26 17:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 26 17:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 26 17:30 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 26 18:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - TSU Matrei  TSU Matrei
1. Klasse A
Runde 27 15:30 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 27 17:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - SV Malta  SV Malta
Runde 27 17:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 27 17:30 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
1. Klasse B
Runde 27 15:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 27 17:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 27 17:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 27 17:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
1. Klasse C
Runde 27 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 27 15:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 27 17:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 27 17:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 27 17:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 27 17:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 27 16:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 27 16:30 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 27 17:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 27 17:00 SG Kühnsdorf/ASV 1b  Team - SK Kühnsdorf Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 27 17:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
2. Klasse A
Runde 24 14:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 24 17:00 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 24 17:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Nur Ergebnis
Runde 24 17:30 SV Penk 1b  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 24 18:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg 1b
2. Klasse B
Runde 25 17:00 Radenthein 1b  Team - WSG Radenthein Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
Runde 25 17:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 25 17:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
2. Klasse C
Runde 27 16:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 27 17:00 SG Weißenstein/Töplit…  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 27 17:00 SV Feldkirchen 1b  Team - SV Feldkirchen Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 27 18:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - Villacher SV  Villacher SV
2. Klasse D
Runde 27 14:00 Köttmannsdorf/Ludmann…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 27 15:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 27 15:00 Friesacher AC 1b  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 27 17:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 27 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
Runde 27 17:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - FC KAC  KAC II Juniors
2. Klasse E
Runde 24 14:00 WSG Brückl  Team - WSG Brückl Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 24 16:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Runde 24 17:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 24 17:30 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…
Runde 24 18:00 St. Andrä 1b  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach