Spiele am Freitag, 27. Mai 2022 Fr., 27.05.22 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 25 18:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SV Stripfing  SV Stripfing
Runde 25 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 25 19:00 1. MAV Wr. Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 25 19:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 25 19:00 Marchfeld/Mannsdorf-G…  Team - FC Marchfeld/Mannsdorf-Großenzersdorf Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
Runde 25 19:10 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
1. Landesliga
Runde 27 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
2. Landesliga Ost
Runde 23 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 23 19:30 1. FC Bisamberg  Team - 1. FC Bisamberg Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 23 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 23 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 23 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 23 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Runde 23 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 23 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors  1. Wiener Neustädter…
Gebietsliga West
Runde 23 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Forstinger Traismauer  SC Traismauer
Runde 23 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 23 20:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 23 19:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 23 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 23 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 27 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 23 19:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 23 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 20:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 23 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
1. Klasse Ost
Runde 27 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 27 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
1. Klasse Süd
Runde 23 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 23 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC AS Logistik Tribuswinkel Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 23 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 23 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 20:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SG Brand/Nagelberg  USV Brand-Nagelberg
2. Klasse Marchfeld
Runde 23 20:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 23 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 27 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal
Runde 23 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 23 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 23 19:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental/AV
Runde 27 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 27 19:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 23 19:30 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 23 20:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 20 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 20 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 23 18:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - ASK Raiba Schlöglmühl  SG Schlöglmühl/Schott…
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 20:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten  SG Schrattenberg/Herr…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 23 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 27 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 27 19:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz