Spiele am Samstag, 28. Juli 2018 Sa, 28.07.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 1 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 1 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
SLT Runde 1 20:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
Runde 1 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Kärntner Liga
Runde 1 18:00 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 1 18:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 1 18:00 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 1 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Unterliga Ost
Runde 1 17:00 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 1 17:30 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 1 18:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 1 18:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 1 19:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Unterliga West
Runde 1 17:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 1 17:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 1 17:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 1 18:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - ASKÖ Fürnitz  ASKÖ Fürnitz
Runde 1 18:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
1. Klasse A
Runde 1 16:45 Matrei II  Team - TSU Matrei Team - FC Nassfeld Hermagor  FC Hermagor
Runde 1 17:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 1 18:00 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - SV Malta  SV Malta
Runde 1 18:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 1 18:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 1 18:30 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
1. Klasse B
Runde 1 17:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
Runde 1 17:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 1 17:30 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
1. Klasse C
Runde 1 17:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 1 18:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 1 18:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 1 18:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 1 17:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 1 18:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 1 18:30 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SC Ebental  SC Ebental
2. Klasse A
Runde 1 17:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 1 18:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 1 19:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
2. Klasse B
Runde 1 15:45 SV Seeboden 1b  Team - SV Seeboden Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 1 17:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 1 17:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 1 18:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 1 18:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - WSG Radenthein  Radenthein 1b
Runde 1 18:00 SV Lind 1b  Team - SV Union Lind Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Nur Ergebnis
2. Klasse C
Runde 1 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 1 17:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 1 17:30 St. Jakob/Ros. 1b  Team - SV St. Jakob/R. Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 1 18:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 1 18:00 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Moosburg  SV Moosburg
2. Klasse D
Runde 1 17:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  Keutschach/Maria Wört…
Runde 1 17:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - VST Völkermarkt  SG Völkermarkt/Diex 1…
Runde 1 18:00 ASKÖ St. Peter/W.  Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg 1b