Spiele am Sonntag, 29. April 2018 So, 29.04.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 32 16:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 32 19:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Regionalliga Mitte
Runde 27 15:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Bezirksliga Nord
Runde 20 16:30 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Bezirksliga Ost
Runde 20 16:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 20 16:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 20 16:30 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Bezirksliga West
Runde 20 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 20 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 20 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
1. Klasse Mitte
Runde 20 16:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 20 16:30 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 20 16:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Runde 20 16:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 20 16:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 20 16:30 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 20 16:30 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SK Gallspach  SK Gallspach
1. Klasse Nord
Runde 20 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 20 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 20 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 20 16:30 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 20 16:30 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - Union Peilstein  Union Peilstein
1. Klasse Nord-West
Runde 20 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 20 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 20 16:30 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 20 16:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 20 16:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
1. Klasse Süd
Runde 20 16:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - UFC Attergau  UFC Attergau
1. Klasse Süd-West
Runde 20 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 20 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 20 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 20 16:30 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 20 16:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 20 16:30 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 20 16:30 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 20 16:30 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 20 16:30 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
Runde 20 16:30 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 16 16:30 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 16 16:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 16 16:30 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 16 16:30 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
Runde 16 16:30 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 16 16:30 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 16 16:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 16 16:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - SV Sandl  SV Sandl
2. Klasse Nord-West
Runde 20 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 20 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 20 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 20 16:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 20 16:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - SV Haslach  SV Haslach
2. Klasse Ost
Runde 16 16:30 Grünburg/Steinbach  Team - Union Grünburg-Steinbach Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 16 16:30 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 16 16:30 ASV Kleinreifling  Team - ASV Kleinreifling Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
2. Klasse Süd
Runde 16 16:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Attersee  SV Attersee
2. Klasse Süd-Ost
Runde 20 16:30 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 20 16:30 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 20 16:30 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 20 16:30 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Union Rohr  Union Rohr
2. Klasse Süd-West
Runde 20 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 20 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 20 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse West
Runde 16 16:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 16 16:30 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 16 16:30 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - SV Schildorn  SV Schildorn
2. Klasse West-Nord
Runde 16 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 16 16:30 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union Suben  Union Suben
Runde 16 16:30 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve  St. Marienkirchen/Wal…