Spiele am Freitag, 19. Mai 2017 • Burgenland

2. Liga
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 2:0 (1:0) Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 KSV 1919 Team - KSV 1919 3:2 (1:1) Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 FC Liefering Team - FC Liefering 2:3 (1:1) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 LASK Team - LASK 2:2 (1:1) Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 3:0 (1:0) Team - SV Horn SV Horn Details
Regionalliga Ost
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:00 Marchfeld Mannsdorf Team - FC Marchfeld Mannsdorf 3:3 (1:1) Team - Admira Juniors Admira Juniors Details
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:30 Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 1919 4:2 (3:2) Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Details
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:30 Wiener Sportklub Team - Wiener Sportklub 1:2 (0:0) Team - SK Rapid II SK Rapid II Mit Videos
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:30 FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 5:3 (3:3) Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Mit Videos
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:30 SKU Amstetten Team - SKU Amstetten 1:0 (0:0) Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Mit Videos
Burgenlandliga
Runde 30 Fr, 19.05 - 19:30 Schattendorf Team - SV Schattendorf 1:1 (0:1) Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Details
Runde 30 Fr, 19.05 - 19:30 SV Stegersbach Team - SV Stegersbach 1:1 (0:0) Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg Mit Videos
Runde 30 Fr, 19.05 - 19:30 SV Oberwart Team - SV Oberwart 0:1 (0:0) Team - ASV Draßburg ASV Draßburg Mit Videos
II. Liga Mitte
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:30 ASK Marz Team - ASK Marz 0:1 (0:0) Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Lockenhaus Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:30 Oberpullendorf Team - SC Oberpullendorf 0:2 (0:0) Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:30 Rohrbach Team - SV Mewaldtore Rohrbach 5:2 (3:2) Team - ASK Kaisersdorf ASK Kaisersdorf Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:30 Pilgersdorf Team - USC Pilgersdorf 1:0 (0:0) Team - SV Lackenbach Lackenbach Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:30 Neudörfl Team - SC Neudörfl 3:2 (1:1) Team - SV Loipersbach SV Loipersbach Details
II. Liga Nord
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:30 St. Georgen Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt 3:2 (3:1) Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Details
II. Liga Süd
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:00 UFC Jennersdorf Team - UFC Jennersdorf 2:0 (1:0) Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf Mit Videos
1. Klasse Mitte
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:30 ASK Stoob Team - ASK Stoob 3:1 (1:0) Team - ASK Neutal ASK Neutal Details
2. Klasse Mitte
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:27 ASK Hirm Team - ASK Hirm 5:0 (2:0) Team - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf Details
Runde 27 Fr, 19.05 - 19:30 Unterfrauenhaid Team - SC Unterfrauenhaid 2:2 (1:0) Team - SC Frankenau SC Frankenau Details
2. Klasse Nord
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:30 UFC Purbach am See Team - UFC RAIBA Purbach am See 2:4 (1:1) Team - SV Wulkaprodersdorf Wulkaprodersdorf Details
Runde 23 Fr, 19.05 - 19:30 FC Großhöflein Team - FC Großhöflein 1:4 (0:1) Team - SC Freistadt Rust SC Rust Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).