Spiele am Sonntag, 01. September 2019 So, 01.09.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 6 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 6 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 6 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
1. Landesliga
Runde 5 11:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga West
Runde 3 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 3 17:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 3 17:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 17:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 5 17:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 3 17:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 3 17:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 3 17:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 17:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 5 17:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
1. Klasse Süd
Runde 3 10:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 3 11:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 3 17:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 17:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 17:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 3 17:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 3 17:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 3 13:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 3 17:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Donau
Runde 3 11:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 3 17:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 3 17:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - FC Würnitz  FC Würnitz
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 11:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 3 17:00 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 3 17:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 3 11:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 3 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 3 17:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 17:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 5 17:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 17:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 3 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 16:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 3 17:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 3 16:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 3 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 15:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 3 17:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 17:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 3 17:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 3 15:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 3 17:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 3 17:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 15:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - USV Klement  USV Klement
Runde 3 17:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 3 17:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 3 11:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 3 17:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 3 17:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 3 17:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 17:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 3 17:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 3 17:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 3 17:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 3 17:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 3 17:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 3 17:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 3 18:00 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - USC Schletz  USC Schletz