Spiele am Samstag, 01. Oktober 2022 Sa., 01.10.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 10 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 10 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 10 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - LASK  LASK
Admiral 2. Liga
Runde 10 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 10 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 10 14:30 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 10 16:30 SR Donaufeld  Team - SR Donaufeld Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 10 16:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 9 15:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 8 15:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 8 15:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 8 15:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 8 15:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 8 15:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 8 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 8 15:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 8 15:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC Melk  SC Melk
Runde 8 15:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 15:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 8 15:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 8 15:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SV Großweikersdorf  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 15:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 8 15:30 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 8 15:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 8 17:00 FC Neudorf  Team - FC PVT Neudorf Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 9 15:30 SC Marchegg  Team - SC mapo Marchegg Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 9 15:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Stripfing  SV Stripfing II
Runde 9 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 9 17:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 8 15:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 8 15:30 SV Hausleiten  Team - SV Hausleiten Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 8 17:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 15:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 9 15:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 9 15:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 9 16:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 9 18:00 SV Wienerwald  Team - SV Wienerwald Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 8 15:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
Runde 8 15:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Weikersdorf  SV Weikersdorf
1. Klasse West
Runde 8 15:30 Sportunion Allhartsbe…  Team - Sportunion Leitner Allhartsberg Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 8 15:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 15:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
1. Klasse Waldviertel
Runde 8 15:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 8 15:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 8 19:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 8 20:00 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SV Weitra  SV Weitra
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 15:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 8 15:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 8 15:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 8 15:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 8 15:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 8 18:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 15:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 8 15:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 8 18:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - SC Achau  SC Achau
2. Klasse Pulkautal
Runde 7 15:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 7 18:00 UFC Gaubitsch  Team - UFC Gaubitsch Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 8 15:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Geras  USV Geras
Runde 8 19:00 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 8 19:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 8 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 15:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Oed/Waldegg WSV  SG Ortmann/Oed-Waldeg…
Runde 7 15:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental/AV
Runde 8 15:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 8 15:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Harland SC  SC Harland
Runde 8 16:00 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 15:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 8 15:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 8 15:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - FC AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 8 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 8 16:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 8 15:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 8 19:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SG Sallingberg/Ottenschlag  Sallingberg/Ottenschl…
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 8 15:30 SG Karlstein/Thaya  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 8 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Wechsel
Runde 7 15:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 7 15:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 7 15:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 7 15:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 15:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 7 15:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 7 15:30 Dürnkrut/Jedenspeigen  Team - Sportclub Dürnkrut Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 15:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 8 15:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 8 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 8 15:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 8 15:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 8 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 8 15:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 15:30 Hüttendorf/Paasdorf  Team - Hüttendorf USG Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 7 15:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf