Spiele am Freitag, 10. Mai 2024 Fr., 10.05.24 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 27 18:10 Admira Wacker  Team - Admira Wacker Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 27 18:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 27 18:10 SW Bregenz  Team - SW Bregenz Team - SV Stripfing  SV Stripfing
Runde 27 20:30 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 27 19:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - Favoritner AthletikClub  FavAC
Runde 27 19:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Mauerwerk Immo  FC Mauerwerk
Runde 27 19:30 Ardagger/Viehdorf  Team - SG Ardagger Viehdorf Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld
Runde 27 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen Team - Kremser SC  SG Kremser SC/Rehberg
Runde 27 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
Runde 27 19:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
1. Landesliga
Runde 25 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SC Ortmann  Ortmann/Oed-Waldegg
Runde 25 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SK Sparkasse Korneuburg  SK Korneuburg
Runde 25 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 25 20:00 Fortuna Wiener Neusta…  Team - 1. Fortuna Wiener Neustädter SC Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
2. Landesliga Ost
Runde 25 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 25 20:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
2. Landesliga West
Runde 22 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 22 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Rathauskeller Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 22 19:45 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 25 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 25 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 25 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 22 20:00 SV Sieghartskirchen  Team - SV Sieghartskirchen Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 22 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SV Stripfing  Stripfing Amateure
Runde 22 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV W.E.B Auersthal Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 25 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SV Hausleiten  SV Hausleiten
Runde 25 19:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 25 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 20:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 25 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 25 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 25 19:30 Göttlesbrunn - Arbest…  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen KM I…
1. Klasse Süd
Runde 22 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - SIVAG SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 22 19:30 Scheiblingkirchen II  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 25 19:30 SU Aschbach  Team - SU Weise Raika Aschbach Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 22 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 22 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Ost
Runde 22 19:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf Team - SC Haslau/Maria Ellend  SC Haslau
Runde 22 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 22 19:30 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - USC Perchtoldsdorf  Perchtoldsdorf II
Runde 22 20:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal
Runde 19 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
Runde 19 20:00 Röschitz / Sitzendorf  Team - KSV Röschitz Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Schmidatal
Runde 22 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 22 20:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
2. Klasse Steinfeld
Runde 19 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Oed/Waldegg WSV  SG Ortmann/Oed-Waldeg…
2. Klasse Traisental/AV
Runde 22 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Triestingtal
Runde 19 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 19 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 22 19:30 SV Rust  Team - SV Viktoria Rust Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 22 20:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 22 20:00 Sallingberg/Ottenschl…  Team - SG Sallingberg/Ottenschlag Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 19 20:30 USV Windigsteig  Team - USV Windigsteig Team - USV Hauer Fenster Karlstein  SG Karlstein/Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 19 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel
Runde 25 18:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USC Drasenhofen  SG Drasenhofen/Schrat…
Runde 25 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 25 20:00 Poysbrunn-F./Ottentha…  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 25 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 22 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 22 18:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 22 19:30 Waldhausen/Gloxwald  Team - SG Waldhausen/Gloxwald (OÖ) Team - SV Krummnußbaum  SV Krummnußbaum