Spiele am Freitag, 11. Mai 2018 Fr, 11.05.18 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 33 18:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 33 18:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 33 18:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 33 18:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 33 20:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 32 17:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 32 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 32 19:00 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 30 19:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 32 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Horn  SV Horn
Runde 32 19:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 32 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 32 19:30 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - Admira Juniors  Admira Juniors
1. Landesliga
Runde 25 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 25 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
2. Landesliga Ost
Runde 22 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 22 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
2. Landesliga West
Runde 22 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 22 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 22 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 22 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Gebietsliga West
Runde 22 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 22 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 22 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 18:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 22 20:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 22 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 22 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 22 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Kronberg USC  USC Kronberg
1. Klasse Nordwest
Runde 22 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 22 20:00 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 20:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Straning   SV Straning
Runde 22 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 22 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 25 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
1. Klasse Süd
Runde 22 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 22 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 22 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 22 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 18:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - USC Mank  USC Mank
Runde 22 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 22 19:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 22 20:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Donau
Runde 22 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 22 20:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 25 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 22 19:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 19:30 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 22 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 22 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 22 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 22 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 22 20:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 25 20:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 19 17:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 19 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
2. Klasse Yspertal
Runde 19 18:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Leiben SV  SV Leiben