Spiele am Samstag, 21. April 2018 Sa, 21.04.18 • Burgenland

tipico Bundesliga
Runde 31 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 31 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Ost
Runde 28 16:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 24 17:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SKU Amstetten  Amstetten
Burgenlandliga
Runde 23 16:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - SC Herz Pinkafeld  SC Pinkafeld
Runde 23 17:00 Parndorf II  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf   ASK Horitschon
Runde 23 17:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - SV Eltendorf  SV Eltendorf
Runde 23 18:00 ASK Kohfidisch  Team - ASK Kohfidisch Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
Runde 23 18:00 ASKÖ Klingenbach  Team - ASKÖ Klingenbach Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn
II. Liga Mitte
Runde 23 18:00 Forchtenstein  Team - SV Forchtenstein Team - SV Lackenbach  Lackenbach
Runde 23 18:00 SC Lockenhaus-Ratters…  Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf Team - SV Schattendorf  Schattendorf
II. Liga Nord
Runde 19 16:30 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - SV Gols  Gols
Runde 19 16:30 SK Pama  Team - SK Pama Team - FC Illmitz  Illmitz
Runde 19 19:00 FC Winden  Team - FC Winden Team - USC Wallern  USC Wallern
II. Liga Süd
Runde 23 15:30 Deutsch Kaltenbrunn  Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Team - SV Heiligenkreuz  SV Heiligenkreuz
Runde 23 16:30 Olbendorf  Team - SV Olbendorf Team - ASK Schlaining  ASK Schlaining
Runde 23 16:30 SV Güssing  Team - SV Güssing Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
Runde 23 17:00 SV Rechnitz  Team - SV Rechnitz Team - SV Großpetersdorf  Großpetersdorf
Runde 23 17:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf Team - SV EFM Stuben  SV Stuben
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Kobersdorf  Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Team - SV Steinberg  SV Steinberg
Runde 19 16:30 UFC Neckenmarkt  Team - UFC Neckenmarkt Team - SC Kroatisch Geresdorf  SC Kr. Geresdorf
Runde 19 18:30 SC Nikitsch  Team - SC Nikitsch Team - SG HRVATI  HRVATI
Runde 19 19:00 ASK Kaisersdorf  Team - ASK Kaisersdorf Team - SC Frankenau  SC Frankenau
1. Klasse Nord
Runde 19 16:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - USV Halbturn  Halbturn
Runde 19 16:00 ASV Zurndorf  Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf
Runde 19 16:30 SC Rust  Team - SC Freistadt Rust Team - SC Kittsee  Kittsee
Runde 19 16:30 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein Team - UFC Oggau  UFC Oggau
Runde 19 17:00 Steinbrunn  Team - ASV Steinbrunn Team - UFC Pamhagen  UFC Pamhagen
Runde 19 17:00 Mönchhof  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
Runde 19 18:00 Tadten  Team - UFC Tadten Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt  St. Georgen
1. Klasse Süd
Runde 23 16:30 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
Runde 23 16:30 Bad Tatzmannsdorf  Team - Bad Tatzmannsdorf Team - ASV Sankt Martin an der Raab  Sankt Martin/Raab
Runde 23 16:30 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael Team - SC Buchschachen  Buchschachen
Runde 23 16:30 SK Unterschützen  Team - SK Unterschützen Team - SV Welgersdorf  SV Welgersdorf
Runde 23 16:30 UFC Oberschützen  Team - UFC Oberschützen Team - ASK Jabing  ASK Jabing
Runde 23 16:30 Neuhaus/Klausenb.  Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Team - ASV Gemeinde Tobaj  ASV Tobaj
2. Klasse Mitte
Runde 23 16:30 ASV Pöttsching  Team - ASV Pöttsching Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf
Runde 23 16:30 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - SV Markt Sankt Martin  Markt Sankt Martin
Runde 23 16:30 SV Lutzmannsburg  Team - SV Lutzmannsburg Team - ASK Raiding  ASK Raiding
2. Klasse Nord
Runde 19 16:30 FC Sankt Andrä  Team - FC Sankt Andrä Team - UFC RAIBA Purbach am See  UFC Purbach am See
Runde 19 16:30 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - UFC Podersdorf am Se  UFC Podersdorf a. S.
Runde 19 18:00 UFC Stotzing  Team - UFC Stotzing Team - UFC Weiden am See  Weiden am See
Runde 19 19:00 SC Neusiedl/See Ib  Team - SC Neusiedl am See Team - SV Wulkaprodersdorf  Wulkaprodersdorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd A
Runde 19 16:30 SV Wolfau  Team - SV Wolfau Team - SV Auto Schuh Hochart  SV Hochart
Runde 19 17:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - ASK Markt Neuhodis  ASK Markt Neuhodis
Runde 19 19:00 SV Hannersdorf  Team - SV Nababu Hannersdorf Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf
2. Klasse Süd B
Runde 15 16:30 USV Burgauberg  Team - USV Burgauberg/Neudauberg Team - SC Auto Bleyer Gerersdorf  SC Gerersdorf
Runde 15 18:00 UFC Gerersdorf-Sulz  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn  SV Rohrbrunn