Spiele am Sonntag, 31. März 2019 So, 31.03.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 23 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 23 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - LASK  LASK
SLT Runde 23 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
Runde 20 10:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Ost
Runde 20 16:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
2. Landesliga Ost
Runde 15 16:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SV Stockerau  SV Stockerau
2. Landesliga West
Runde 15 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga West
Runde 15 16:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 15 16:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 15 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 15 16:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 15 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 19 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 15 14:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 15 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 15 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 15 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 19 11:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 19 16:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 19 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 19 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 15 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 15 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 15 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 15 16:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 15 16:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Union Haag  Union Haag
Runde 15 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 15 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 15 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 15 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 15 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 15 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 15 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 17 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 17 16:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 22 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Marchfeld
Runde 15 16:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 15 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 15 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 15 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 19 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
Runde 19 16:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 26 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 27 16:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 28 16:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Achau SC  SC Achau
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 15 16:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 15 16:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 15 16:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 15 16:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 19 16:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 15 16:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 15 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 15 16:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 15 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 15 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 15 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
Runde 15 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 15 17:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 15 16:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 15 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 15 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 19 16:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 19 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 19 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 19 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 19 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 13 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 13 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal
Runde 15 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 15 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 12 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 12 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 12 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf