Live-Ticker am Samstag, 01. September 2018 Sa, 01.09.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 6 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 6 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Landesliga
Runde 4 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Oberliga Nord
Runde 4 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 4 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Mitte
Runde 4 14:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Unterliga Nord A
Runde 4 14:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 4 16:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 4 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 4 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Unterliga Nord B
Runde 3 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 3 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 4 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Unterliga Süd
Runde 4 17:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 4 18:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 4 19:30 SU Straden  Team - SU Bund Straden Team - USV Pircha  USV Pircha
Gebietsliga Enns
Runde 3 15:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 3 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 3 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 3 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Gebietsliga Mur
Runde 3 14:30 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 3 16:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 3 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 3 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 3 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Gebietsliga Mürz
Runde 4 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 4 17:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 4 17:30 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Gebietsliga Süd
Runde 4 15:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - TUS Tondach Mureck  TUS Mureck
Runde 4 17:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 4 17:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 4 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 4 17:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
1. Klasse Enns
Runde 3 14:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 3 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 3 17:00 SV Stein/Enns  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
1. Klasse Mitte A
Runde 4 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
1. Klasse Mitte B
Runde 3 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 4 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
1. Klasse Ost B
Runde 3 17:00 SG Fladnitz/Passail I…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
1. Klasse West
Runde 3 17:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach