Spiele am Sonntag, 01. Oktober 2023 So., 01.10.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 9 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 9 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 9 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Rapid  SK Rapid
Admiral 2. Liga
Runde 9 10:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 9 10:30 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 10 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Landesliga Ost
Runde 9 11:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Nord
Runde 7 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 7 16:00 Steinprofis Oepping  Team - Steinprofis Oepping Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:00 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 7 16:00 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Bezirksliga West
Runde 7 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen  Utzenaich/Antiesenhof…
1. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 SPG NNK/St. Florian J…  Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Runde 7 16:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 7 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 7 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 7 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - SV DSV Road Kallham  SV Kallham
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 7 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 7 16:00 Union Peilstein  Team - Union Dreihans Peilstein Team - Union BIOHORT Neufelden  Union Neufelden
Runde 7 16:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer  Ulrichsberg-Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Wimberger Sportunion Lasberg  Union Lasberg
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 ATSV Schärding/SK  Team - ATSV HandyShop.at Schärding Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 7 16:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 7 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SPG Sigharting/Andorf 1b  Sigharting/Andorf 1b
Runde 7 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union Kogler-Dach Raab  Union Raab
Runde 7 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 7 16:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - SV MARK Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 7 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 7 16:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union St. Marien  Union St. Marien
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 7 16:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 7 16:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 7 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
1. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 7 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet  USV Pattigham/Pramet
2. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 7 16:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ GK Westbahn ESV Linz  GK Westbahn
Runde 7 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Dachclean St.Martin/Traun Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 7 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 7 16:00 SV Viktoria Marchtren…  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 7 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
Runde 7 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 7 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 SC Schwanenstadt Juni…  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 7 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 7 16:00 SV Wimberger Sandl  Team - SV Wimberger Sandl Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden 1b
Runde 7 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 7 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 7 16:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Rohrbach/Berg  UFC Rohrbach-Berg 1b
Runde 7 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 7 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - SPG Walding/Rottenegg  SPG Walding/Rottenegg
Runde 7 16:30 St. Peter/Wimberg  Team - Union Ganserlifte St.Peter Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N.  SU Herzogsdorf/N.
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 7 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union PROCON Dietach Juniors  Union Dietach Juniors
2. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 7 16:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - Union Unis Gschwandt  Gschwandt 1b
Runde 7 16:00 SPG Grünau/Pettenbach…  Team - SPG Grünau/Pettenbach 1b Team - ATSV Lenzing  ATSV Lenzing
2. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 7 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
2. Klasse West
Runde 7 16:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - SV HAI Schalchen  Schalchen 1b
Runde 7 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 7 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 7 16:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 7 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
Runde 7 16:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - Union Polling  Union Polling
2. Klasse West-Nord
Runde 7 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 7 16:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 7 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 7 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Leithner Bau Esternberg  Esternberg 1b
Runde 7 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Peuerbach  Peuerbach Juniors
Runde 7 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen