Spiele am Sonntag, 07. Mai 2017 So, 07.05.17 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 32 16:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
1. Landesliga
Runde 24 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SV Würmla  SV Würmla
2. Landesliga Ost
Runde 20 16:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 20 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Gebietsliga West
Runde 20 10:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 20 15:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 20 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 20 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 20 11:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 20 16:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 20 16:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 20 11:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SC Traismauer  SC Traismauer
1. Klasse Ost
Runde 24 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 20 16:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 20 16:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West-Mitte
Runde 20 16:30 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
1. Klasse Waldviertel
Runde 24 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 24 16:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 24 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 24 16:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 24 16:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 24 16:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 20 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Donau
Runde 20 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 20 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 20 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 20 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Volksbank Königstetten  SV Königstetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 20 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 20 16:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 20 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 20 16:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 20 11:00 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 20 16:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 20 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 20 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 24 12:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 24 15:00 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 24 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 17 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 17 16:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 17 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
2. Klasse Schmidatal
Runde 17 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 17 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 17 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Sitzendorf SV  SV Sitzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 17 16:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 18 14:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Nur Ergebnis
Runde 20 16:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 20 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 20 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 17 16:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 17 16:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 17 16:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SV Bergern   SV Bergern
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 17 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 17 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 17 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 17 17:00 SC Zwettl II  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 17 16:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Wechsel
Runde 20 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 20 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 20 16:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 20 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 20 16:30 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 20 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 20 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 20 16:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Reyersdorf SC  SC Reyersdorf
Runde 20 16:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal
Runde 20 16:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 20 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 20 16:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 20 16:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 17 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 17 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 17 16:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 17 16:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
3. Klasse Hornerwald
Runde 17 16:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - USV Pölla  USV Pölla
Runde 17 16:30 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 17 16:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 20 16:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf