Spiele am Samstag, 08. Juni 2024 Sa., 08.06.24 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 29 17:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen-War…
Runde 29 17:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 29 17:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - SV Sierndorf  SV Sierndorf
Runde 29 17:30 Admira Wacker Amat.  Team - Admira Wacker Amateure Team - SG Bad Vöslau/Kottingbrunn  SG Bad Vöslau/Kotting…
Runde 29 18:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 26 17:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 26 17:00 USC Seitenstetten  Team - USC Höfler Metalltechnik Seitenstetten Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 26 17:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Alltagshelden-Herzogenburg  SC Herzogenburg
Runde 26 18:45 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 26 17:00 Fortuna Wiener Neusta…  Team - SC Fortuna Wiener Neustadt II Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 26 17:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SC Berndorf  SC Berndorf
Gebietsliga West
Runde 26 17:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 26 17:30 ASV Statzendorf  Team - ASV Statzendorf Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 26 17:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 26 17:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 26 17:30 SV Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 29 17:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 29 17:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 29 17:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Nordwest
Runde 29 17:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 29 17:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV Hausleiten  SV Hausleiten
Runde 29 17:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W. Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 29 18:45 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 26 16:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 26 16:00 SC Getzersdorf  Team - SC Burgerholz Getzersdorf Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
Runde 26 16:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 26 16:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 26 19:00 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 29 16:00 SV Wienerwald  Team - SV Wienerwald Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 29 16:00 Göttlesbrunn - Arbest…  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 29 17:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 29 17:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
1. Klasse Süd
Runde 26 17:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 26 17:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SIVAG SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 26 17:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 26 17:30 Lanzenkirchen  Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 29 17:30 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 29 17:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 29 17:30 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - SCU Ardagger  SG Ardagger/Viehdorf…
Runde 29 19:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 26 17:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 26 17:30 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - SG Purkersdorf/Pressbaum KM I  SG Purkersdorf/Pressb…
1. Klasse Waldviertel
Runde 26 17:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SCU Koller Nondorf  SCU Koller Nondorf
Runde 26 17:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 26 17:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 26 17:30 SV Weitra  Team - SV Weitra Team - USV PRO PET Gastern  USV Gastern
2. Klasse Marchfeld
Runde 29 17:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 29 17:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 29 17:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - FC Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 26 16:30 ASK Klein-Neusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 26 17:30 SC Au/L.  Team - SC Au/Leithagebirge Team - SC Rohrau/Gerhaus  SC Rohrau/G.
Runde 26 18:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf Team - SG Stixneusiedl/Sarasdorf  Stixneusiedl/Sarasdor…
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 26 17:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 26 18:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal
Runde 22 17:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 22 17:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 22 17:30 SV Manhartsberg  Team - SV Fenster&Türen Ledl Manhartsberg Team - KSV Röschitz  Röschitz / Sitzendorf
2. Klasse Schmidatal
Runde 26 17:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 26 17:30 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 26 17:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 26 18:45 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 16:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 22 17:30 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 22 17:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Traisental/AV
Runde 26 16:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 26 17:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 26 17:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SC Harland  SC Harland
Runde 26 17:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 26 17:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 17:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 22 17:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - FC AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 22 18:00 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 26 17:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 26 17:30 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf
Runde 26 17:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 26 17:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 26 19:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 26 19:00 Sallingberg/Ottenschl…  Team - SG Sallingberg/Ottenschlag Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 22 17:30 Allentsteig  Team - USV Allentsteig Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 22 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - SC W.E.B Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 22 19:30 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 22 19:30 USV Windigsteig  Team - USV Windigsteig Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Wechsel
Runde 22 17:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 22 17:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 22 17:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 22 17:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 22 17:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
2. Klasse Weinviertel
Runde 29 17:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 29 17:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 29 17:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 26 11:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 26 17:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 26 17:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 26 17:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 26 17:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 26 17:30 SV Erlauf  Team - SV Erlauf Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 26 17:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 26 17:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Sportunion TSV Nöchling  SPU TSV Nöchling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 28 16:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Runde 28 17:00 Hüttendorf/Paasdorf  Team - Hüttendorf USG Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf  UFC Michelstetten