Spiele am Sonntag, 08. September 2019 So, 08.09.19 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 6 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
1. Landesliga
Runde 6 15:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 6 19:00 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga West
Runde 4 14:15 SC Melk  Team - SC Melk Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 4 16:30 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 4 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 4 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 4 11:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 4 16:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 6 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 6 16:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 4 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 4 16:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 4 13:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 4 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 6 13:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 6 16:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 6 16:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 4 11:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 4 16:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 4 16:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 4 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 4 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 4 16:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 4 15:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 4 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 4 16:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Alpenvorland
Runde 4 16:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
2. Klasse Donau
Runde 4 11:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 4 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 4 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 4 16:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 4 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 4 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 4 16:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 4 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 6 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 4 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 4 16:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 4 16:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 4 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 4 15:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 4 16:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Triestingtal
Runde 4 15:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 4 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 4 17:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 4 16:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 4 16:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 4 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 4 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 4 16:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 4 10:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 4 16:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 4 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 4 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 4 17:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 4 16:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 4 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 4 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 4 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Nur Ergebnis
Runde 4 16:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 4 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 4 15:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 4 16:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf