Spiele am Freitag, 12. April 2019 Fr, 12.04.19 • Steiermark

2. Liga
SLT Runde 22 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 22 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 22 19:10 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 22 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 22 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Horn  SV Horn
Runde 22 19:10 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Regionalliga Mitte
Runde 21 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 21 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 21 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 21 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Landesliga
Runde 20 19:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 20 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 20 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 20 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV Gnas  USV Gnas
Oberliga Nord
Runde 17 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 17 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 17 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 17 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 17 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 17 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 17 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 17 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 17 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 17 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 17 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Runde 17 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 17 19:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Unterliga Mitte
Runde 17 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SV Thal  SV Thal
Runde 17 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 17 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 17 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Unterliga Ost
Runde 17 19:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 17 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 17 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SU Bund Straden  SU Straden
Unterliga West
Runde 17 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Mitte
Runde 17 10:30 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 17 16:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 17 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Gebietsliga Ost
Runde 17 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Gebietsliga Süd
Runde 17 16:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 17 19:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Gebietsliga West
Runde 17 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 17 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Mitte A
Runde 17 19:15 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - FC Stattegg  FC Stattegg
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 13 16:00 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Süd
Runde 17 19:30 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
1. Klasse West
Runde 17 16:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott