Spiele am Samstag, 13. Mai 2017 Sa, 13.05.17 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 33 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 33 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga Ost
Runde 28 16:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Stadlau  FC Stadlau
1. Landesliga
Runde 25 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 25 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 25 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 21 16:30 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 21 16:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 21 17:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
2. Landesliga West
Runde 21 16:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 21 17:00 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 21 16:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 21 16:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 21 16:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 21 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 21 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 21 16:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 21 16:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 21 16:30 USC Altenwörth  Team - Altenwörth USC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 21 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 14:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 21 16:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 21 16:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 21 19:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 21 16:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 21 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
1. Klasse Nordwest
Runde 21 16:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 21 18:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 21 18:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 21 16:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 21 16:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 25 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 25 16:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 25 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 21 16:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 21 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 21 16:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 21 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 21 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Union Haag  Union Haag
Runde 21 16:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 21 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 21 16:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
1. Klasse Waldviertel
Runde 25 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 25 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 25 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 25 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 21 16:30 FKU Gansbach  Team - Gansbach FKU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 21 16:30 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 21 16:30 UFC Texingtal  Team - Texingtal UFC Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 21 16:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
2. Klasse Donau
Runde 21 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 21 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  Mannsd.-Großenzersd.…
Runde 21 16:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 21 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 25 16:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 18 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 18 16:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 18 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 18 19:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Schmidatal
Runde 18 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 18 16:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 21 16:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 21 16:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 18 16:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 18 16:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
Runde 18 17:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 18 18:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 16:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 21 16:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 21 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Alland SC  SC Alland
Runde 21 16:30 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 18 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 18 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 18 16:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 18 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 18 16:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 18 16:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl II
Runde 18 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 18 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 18 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 18 18:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 18 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
2. Klasse Wechsel
Runde 21 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 21 16:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 21 16:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 21 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 21 16:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
Runde 21 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
Runde 21 16:30 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 21 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 21 16:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 21 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 21 18:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 21 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 21 16:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 21 16:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 21 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 18 16:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 18 16:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 18 16:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Leiben SV  SV Leiben
3. Klasse Hornerwald
Runde 18 16:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 18 16:30 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 21 15:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 21 16:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 21 16:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - USV Klement  USV Klement
Runde 21 16:30 USV Siebenhirten  Team - Siebenhirten/Weinv. USV Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf