Spiele am Samstag, 19. Oktober 2019 Sa, 19.10.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 11 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 11 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Ost
Runde 12 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 12 18:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Admira Juniors  Admira Juniors
1. Landesliga
Runde 12 15:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 12 15:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 12 18:00 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SC Retz  SC Retz
Runde 12 18:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 10 15:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
2. Landesliga West
Runde 10 15:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 10 15:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 10 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 10 15:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 10 15:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 10 15:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 10 15:00 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 10 15:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 10 15:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 10 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 15:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 10 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 10 15:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 10 15:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 10 18:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 12 15:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 12 15:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 12 15:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 12 15:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 12 18:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 10 15:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 10 15:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 10 18:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 15:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 10 15:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 12 15:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 12 16:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 10 15:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 10 15:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 10 15:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 10 15:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 10 15:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 10 15:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 10 15:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 10 15:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 15:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 10 15:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 10 15:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 10 15:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 10 15:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 10 19:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 10 15:00 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 10 15:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 10 15:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 10 15:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 10 15:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 15:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 10 15:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 10 15:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 10 15:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 10 15:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 10 15:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 10 15:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 15:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 12 15:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Achau SC  SC Achau
Runde 12 15:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 12 15:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 10 15:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 10 15:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 15:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 10 15:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 10 15:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 10 15:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 10 15:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 10 16:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 10 15:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 10 15:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 10 15:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 10 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 10 15:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 10 15:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 10 15:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 10 15:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 10 17:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 10 18:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 10 19:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 10 15:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 10 16:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 10 15:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 10 15:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 10 15:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 10 15:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 10 16:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 10 17:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 10 15:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 10 15:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 10 15:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 10 15:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 10 15:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 10 15:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 10 15:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz