Spiele am Freitag, 20. September 2019 Fr, 20.09.19 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 8 19:10 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 8 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 8 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 8 19:10 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 8 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 9 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 9 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 9 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 9 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
OÖ-Liga
Runde 8 19:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 8 19:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 8 20:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Landesliga Ost
Runde 6 20:00 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 6 20:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Landesliga West
Runde 6 19:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 6 19:30 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Nur Ergebnis
Runde 6 19:30 FC Braunau  Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 6 19:30 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 6 17:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 6 20:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 6 20:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 6 16:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 6 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Bezirksliga West
Runde 6 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 6 19:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 6 19:30 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte
Runde 6 19:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 20:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Oepping  Union Oepping
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 19:30 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 6 20:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
1. Klasse Süd
Runde 6 16:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
1. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 6 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 6 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 6 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 6 16:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 18:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
2. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 6 20:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
2. Klasse West
Runde 6 16:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 6 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 6 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer