Spiele am Freitag, 20. September 2019 Fr, 20.09.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 8 19:10 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 8 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 8 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 8 19:10 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 8 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 9 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 9 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 9 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 9 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 9 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Landesliga
Runde 8 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 8 19:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 8 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 8 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 8 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 8 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Oberliga Nord
Runde 6 18:30 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 6 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 6 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 6 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 6 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 6 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 6 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 6 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 6 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 6 19:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 6 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Unterliga Nord A
Runde 6 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 6 19:15 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Unterliga Mitte
Runde 6 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 6 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Unterliga Ost
Runde 6 19:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 6 19:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 6 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Unterliga Süd
Runde 6 19:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 6 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SU Bund Straden  SU Straden
Runde 6 19:30 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Runde 6 19:30 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Unterliga West
Runde 6 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Gebietsliga Mitte
Runde 6 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Ost
Runde 6 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 6 20:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Gebietsliga Süd
Runde 6 19:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 6 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 6 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 6 19:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Mitte A
Runde 6 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 6 19:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
1. Klasse Mitte B
Runde 6 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 6 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - UFC WikoTech Söding  SG Söding/Hitzendorf…
Runde 6 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Ost A
Runde 6 19:30 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
1. Klasse Ost B
Runde 6 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
1. Klasse Süd
Runde 6 19:00 SG Sinabelkirchen/Ilz…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf