Spiele am Samstag, 21. April 2018 Sa, 21.04.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 31 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 31 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Ost
Runde 28 16:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 24 17:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SKU Amstetten  Amstetten
1. Landesliga
Runde 22 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 22 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 22 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
2. Landesliga Ost
Runde 19 16:30 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 19 16:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
2. Landesliga West
Runde 19 16:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 19 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 19 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 19 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 19 16:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Gebietsliga West
Runde 19 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 19 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 19 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Runde 19 16:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 19 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 19 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth
Runde 19 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 19 16:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 19 16:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 19 16:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 19 17:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 19 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 19 18:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 19 16:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 19 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 19 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 19 18:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
1. Klasse Ost
Runde 22 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 19 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 19 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 19 16:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 19 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 19 16:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 19 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 19 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 19 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 19 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 19 16:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 19 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 16 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 16 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 16 16:30 UFC Texingtal  Team - Texingtal UFC Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 16 16:30 FC Sarling  Team - Sarling FC Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
2. Klasse Donau
Runde 19 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 19 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Rust  SV Rust
Runde 19 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 19 16:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - FC Würnitz  FC Würnitz
2. Klasse Marchfeld
Runde 22 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 22 16:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 22 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 19 16:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 19 16:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 19 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 19 19:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 19 16:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 19 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 19 16:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 22 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 22 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 19 16:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 19 16:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 19 16:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 19 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 19 15:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 19 16:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Harland SC  SC Harland
Runde 19 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 19 16:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
Runde 19 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 19 16:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 19 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 19 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 19 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 19 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 19 16:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 19 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 19 18:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - SC Mautern  SC Mautern
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 19 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 19 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 19 18:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 19 18:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 19 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 19 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 19 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
Runde 19 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 19 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 19 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 19 16:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 19 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 19 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 19 16:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Großkrut SV  SV Großkrut
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 22 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 22 17:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 16 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 16 16:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 16 16:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
Runde 16 18:00 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
2. Klasse Yspertal
Runde 16 16:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
3. Klasse Hornerwald
Runde 20 18:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 16 16:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 16 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf