Spiele am Sonntag, 26. Mai 2019 So, 26.05.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 32 17:00 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 32 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 32 17:05 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 28 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
SLT Runde 28 10:35 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Landesliga Ost
Runde 24 11:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Bezirksliga Nord
Runde 24 17:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 24 17:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SV Garsten  SV Garsten
Bezirksliga Süd
Runde 24 17:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 24 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 24 17:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 24 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 24 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
1. Klasse Mitte
Runde 24 17:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 24 17:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 24 17:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 24 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 24 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 24 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 24 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 24 17:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 24 17:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 24 17:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 24 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 24 17:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 24 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
1. Klasse Nord-West
Runde 24 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 24 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 24 17:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 24 17:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
1. Klasse Ost
Runde 24 17:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 24 17:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 24 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 24 17:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 24 17:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
1. Klasse Süd-West
Runde 24 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 24 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Wiesinger Bau Obernberg  SV Obernberg
2. Klasse Mitte
Runde 24 17:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 24 17:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 24 17:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 24 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
2. Klasse Mitte-West
Runde 24 17:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 24 17:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 24 17:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 24 17:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 24 17:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 24 17:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 24 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 24 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
Runde 24 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 24 17:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 24 17:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 24 17:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
2. Klasse Nord-West
Runde 24 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 24 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 24 16:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 24 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
2. Klasse Ost
Runde 24 17:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 24 17:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 24 17:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 24 17:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 24 17:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 24 17:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 24 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 24 17:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
2. Klasse Süd-West
Runde 24 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 24 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 24 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
2. Klasse West
Runde 24 17:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - Union Polling  Union Polling
Runde 24 17:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 24 17:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 24 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 24 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Suben  Union Suben
Runde 24 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 24 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 24 17:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 24 17:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach