Spiele am Freitag, 28. August 2020 Fr, 28.08.20 • Steiermark

ÖFB-Cup
Runde 1 18:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 1 19:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 1 19:00 SV Wörgl  Team - SV Wörgl Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 1 19:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 1 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 1 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 1 19:00 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - SV Horn  SV Horn
Runde 1 19:00 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 1 19:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Runde 1 20:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - Sportverein Innsbruck  SV Innsbruck
Regionalliga Mitte
Runde 3 19:00 SV Spittal/Drau  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 3 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Landesliga
Runde 1 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 1 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 1 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 1 19:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 1 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 1 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 1 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Oberliga Mitte
Runde 1 19:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 1 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 1 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 1 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 1 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 1 19:30 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 1 19:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 1 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 1 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Runde 1 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 1 19:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Unterliga Mitte
Runde 1 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 1 19:30 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Unterliga Ost
Runde 1 19:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 1 19:30 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Unterliga Süd
Runde 1 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 1 19:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Runde 1 19:30 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Unterliga West
Runde 1 19:30 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Gebietsliga Enns
Runde 1 17:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mitte
Runde 1 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 1 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 1 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 1 19:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Gebietsliga Ost
Runde 1 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 1 20:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga West
Runde 1 19:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 1 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 1 19:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 1 19:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
1. Klasse Mitte B
Runde 1 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 1 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz Team - SV Pachern  SV Pachern II
1. Klasse Ost B
Runde 1 19:30 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
1. Klasse Süd
Runde 1 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 1 19:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…