Spiele am Sonntag, 13. August 2017 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 4 So, 13.08 - 16:30 Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling 3:1 (1:0) Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Details
2. Landesliga West
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SV Würmla Team - SV Würmla 1:1 (0:1) Team - Eggenburg SK SK Eggenburg Details
Gebietsliga West
Runde 1 So, 13.08 - 11:00 Union Neuhofen Team - Union Neuhofen Fußball 2:3 (0:3) Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld Details
1. Klasse Nord
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SC Poysdorf Team - Poysdorf SC 1:0 (1:0) Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Details
1. Klasse Nordwest
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SV Stetten Team - SV Stetten 0:4 (0:2) Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Mit Videos
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 Andrä-Wördern Team - SV St. Andrä-Wördern 3:1 (1:0) Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Mit Videos
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SC Sitzenberg/R. Team - SC Sitzenberg-Reidling 3:0 (2:0) Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Details
Runde 1 So, 13.08 - 19:00 USV St. Bernhard/F. Team - St. Bernhard/F. USV 1:2 (0:1) Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf Details
1. Klasse Ost
Runde 2 So, 13.08 - 17:00 USC Wampersdorf Team - Wampersdorf USC 1:1 (0:0) Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf Details
1. Klasse Süd
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 Hochneukirchen Team - Hochneukirchen USC 0:4 (0:3) Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Details
1. Klasse West
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 FCU Winklarn Team - FCU Winklarn 3:1 (2:0) Team - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 TSV Grein Team - TSV Meisl Grein 2:1 (1:0) Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:30 SV Pöchlarn Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling 2:1 (0:1) Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen Details
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SU Bischofstetten Team - Bischofstetten SU 0:0 (0:0) Team - FC Leonhofen FC Leonhofen Details
1. Klasse Waldviertel
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SCU Nondorf Team - Nondorf SCU Koller 3:1 (1:0) Team - SC Pfaffenschlag SC Pfaffenschlag Details
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 So, 13.08 - 11:00 ASKÖ Strasshof SV Team - ASKÖ Strasshof SV 4:1 (1:1) Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern Details
Runde 2 So, 13.08 - 17:00 SCU Obersdorf/P. Team - Obersdorf/P. SCU 2:1 (2:0) Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf Details
Runde 2 So, 13.08 - 17:00 Gänserndorf-Süd Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd 0:12 (0:4) Team - Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn Details
2. Klasse Ost
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 ASV Petronell Team - Petronell ASV 2:2 (1:1) Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SC Wilfleinsdorf Team - SC Wilfleinsdorf 3:2 (1:1) Team - Margarethen/Moos SC SC Margarethen/M. Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn 3:1 (0:0) Team - Au/L. SC SC Au/L. Details
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SC Achau Team - Achau SC 6:1 (2:0) Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Gumpoldskirchen Details
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 2 So, 13.08 - 17:00 SV Manhartsberg Team - SV Manhartsberg 5:0 (2:0) Team - Großkadolz SC SC Großkadolz Details
Runde 2 So, 13.08 - 17:00 SV Ziersdorf Team - SV UNIQA Ziersdorf 4:0 (0:0) Team - ESV Sigmundsherberg Sigmundsherberg Details
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 So, 13.08 - 18:00 Club 83 Wr. N. Team - FV Club 83 Wiener Neustadt 2:3 (0:0) Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf Details
2. Klasse Traisental
Runde 1 So, 13.08 - 11:00 ASV Radlberg Team - Radlberg ASV 1:2 (1:0) Team - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SV Böheimkirchen Team - SV Würth Böheimkirchen 1:2 (0:0) Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:30 SC St. Aegyd Team - SC St. Aegyd 1:0 (0:0) Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Details
2. Klasse Wachau
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SC Arnsdorf Team - Arnsdorf SC 4:1 (2:0) Team - Paudorf SV SV Paudorf Details
Runde 1 So, 13.08 - 18:00 SV Spitz Team - Sportverein Spitz/Donau 2:3 (1:2) Team - SC Mautern SC Mautern Details
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 Kirchschlag/Waldv. Team - Kirchschlag/Waldv. USV 4:2 (2:1) Team - Eibenstein SV SV Eibenstein Details
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 UFC Drosendorf Team - Drosendorf UFC 2:2 (1:0) Team - SVU Langau SVU Langau Details
Runde 1 So, 13.08 - 18:00 St. Leonhard/HW Team - USV St. Leonhard/HW 1:5  Team - SV SPK Gr.Siegharts SV Großsiegharts Nur Ergebnis
2. Klasse Wechsel
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 FC Schottwien Team - Schottwien FC 4:0 (0:0) Team - Grünbach SV SV Grünbach Details
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 Herrnbaumgarten Team - Herrnbaumgarten USV 3:1 (1:0) Team - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf Details
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 So, 13.08 - 17:00 USV Schrick Team - Schrick USV 3:1 (1:0) Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf Details
Runde 2 So, 13.08 - 17:00 SV Ringelsdorf Team - Ringelsdorf SV 1:2 (1:0) Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Details
Runde 2 So, 13.08 - 17:00 FC Kreuzstetten Team - Kreuzstetten FC 6:2 (3:1) Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal Details
3. Klasse Hornerwald
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 USV Breiteneich Team - USV-Breiteneich 0:3 (0:1) Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 USV Pleißing/W. Team - USV Pleissing/Waschbach 1:1 (0:0) Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Roggendorf/K.J. Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).