Spiele am Sonntag, 05. November 2017 So, 05.11.17 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 14:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 14 16:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
1. Landesliga
Runde 14 11:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
2. Landesliga Ost
Runde 13 14:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 13 14:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 11:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 13 14:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 13 14:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 14:00 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 13 14:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 13 14:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 13 14:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 13 14:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 14:00 USV Großriedenthal  Team - Großriedenthal USV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 13 14:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 13 16:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 14 14:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 14 17:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 13 14:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 13 14:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
1. Klasse West
Runde 13 14:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 13 14:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 14:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 14:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 13 14:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 13 14:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
2. Klasse Donau
Runde 13 14:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Rust  SV Rust
Runde 13 14:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 13 14:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 14:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 14 14:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 14 14:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 13 14:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 13 14:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 14:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 13 14:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 14 14:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 14 14:00 SV Sitzendorf  Team - Sitzendorf SV Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 14 14:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 14 14:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 14 14:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 14 14:00 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 14:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 13 14:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 13 14:00 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 13 14:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 13 14:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 14:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 13 14:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
2. Klasse Wachau
Runde 13 14:00 SC Senftenberg  Team - Senftenberg SC Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 13 14:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - SC Mautern  SC Mautern
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 13 14:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 13 14:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 13 14:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Geras  USV Geras
Runde 13 14:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 13 16:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 13 14:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 13 15:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 14:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 13 14:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 13 14:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 14 14:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 14 14:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 14 14:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 14:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
3. Klasse Hornerwald
Runde 13 14:00 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 13 14:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - USV Pölla  USV Pölla
Runde 13 14:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 14:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - USC Schletz  USC Schletz