Spiele am Sonntag, 06. Mai 2018 So, 06.05.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:30 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Oberliga Süd-Ost
Runde 21 10:30 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Unterliga Nord A
Runde 20 15:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Unterliga Nord B
Runde 21 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Unterliga Ost
Runde 21 15:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Unterliga Süd
Runde 21 16:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 21 17:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 21 17:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Unterliga West
Runde 21 17:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 21 17:00 USV St. Peter/S.  Team - USV St. Peter im Sulmtal Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
Runde 21 17:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Mitte
Runde 21 16:30 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 21 17:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 21 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Gebietsliga Mürz
Runde 17 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Gebietsliga Ost
Runde 21 16:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SV Union Floing  SVU Floing
Runde 21 17:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Gebietsliga Süd
Runde 21 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Runde 21 17:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 21 17:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Gebietsliga West
Runde 21 15:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 21 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Runde 21 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 21 17:00 SV Eibiswald  Team - SV Raiffeisen Eibiswald Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 21 17:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Mitte A
Runde 18 16:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 18 17:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 18 17:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 13 15:00 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 13 10:30 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 13 14:30 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 13 17:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 13 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
1. Klasse Ost A
Runde 18 16:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 18 17:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
1. Klasse Ost B
Runde 18 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 18 17:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
1. Klasse Süd
Runde 17 16:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 17 17:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd B
Runde 17 16:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 21 16:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.