Spiele am Samstag, 09. November 2013 Sa, 09.11.13 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 15 16:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
SLT Runde 15 19:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Regionalliga Ost
Runde 15 14:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
1. Landesliga
Runde 14 14:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 14 14:00 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Nur Ergebnis
Runde 14 16:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - SV Würmla  SV Würmla
2. Landesliga Ost
Runde 13 16:00 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Nur Ergebnis
2. Landesliga West
Runde 13 14:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 13 14:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 13 16:00 SC Melk  Team - SC Melk Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 14:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 13 16:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 13 16:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Nur Ergebnis
Runde 13 16:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 13 14:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 13 14:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 13 14:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Nur Ergebnis
Runde 13 17:00 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 14 14:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 14 14:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 14 15:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 14:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 13 16:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 14 14:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 FK Bockfliess  Team - Bockfliess FK Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 14 14:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 14 14:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Nur Ergebnis
Runde 14 17:00 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Nur Ergebnis
Runde 14 18:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Großkrut SV  SV Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 13 16:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 13 16:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Mauerbach SC  SC Mauerbach
Nur Ergebnis
Runde 13 17:30 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 14:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 14 14:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 14 16:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 14 17:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SV Rust  SV Rust
1. Klasse Ost
Runde 14 14:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Velm FSV  FSV Velm
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 14 15:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Nur Ergebnis
Runde 14 15:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Nur Ergebnis
Runde 14 17:00 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 13 14:00 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 13 15:00 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Nur Ergebnis
1. Klasse West
Runde 14 14:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 14 14:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 14 14:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Union Haag  Union Haag
Runde 14 14:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Nur Ergebnis
Runde 14 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 14 16:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Nur Ergebnis
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 14:00 Ober-Grafendorf II  Team - ATSV Ober-Grafendorf Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 13 14:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 13 14:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 14:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 13 14:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - SC Neumüller Sallingberg  SC Sallingberg
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 13 14:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 13 14:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 13 18:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Alpenvorland
Runde 13 14:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 13 14:00 FC Sarling  Team - Sarling FC Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 13 14:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Texingtal UFC  UFC Texingtal
2. Klasse Donau
Runde 13 14:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Wiesendorf  SV Wiesendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 14:00 SC Weiden  Team - SC Weiden Team - SC Schlosshof  SC Schlosshof
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 14 14:00 SC Reyersdorf  Team - Reyersdorf SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Nur Ergebnis
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SC Höflein  SC Höflein
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 13 16:00 Götzendorf II  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Nur Ergebnis
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 14:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Schmidatal
Runde 13 14:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Nur Ergebnis
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 14:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 13 14:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 13 14:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 13 17:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 13 14:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 13 14:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 13 14:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Harland SC  SC Harland
Runde 13 18:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 14:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Sooss SV  SV Sooss
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Nur Ergebnis
Runde 13 15:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Nur Ergebnis
Runde 13 17:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 13 14:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 13 16:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 13 17:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Wechsel
Runde 14 14:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 14:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 14:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Schrick USV  USV Schrick
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal
Runde 13 14:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 13 14:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Böhlerwerk KSV  KSV Böhlerwerk
Runde 13 14:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 ATUS Rosenau  Team - Rosenau ATUS Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 13 14:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Leiben SV  SV Leiben
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Nur Ergebnis
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 14 14:00 USV Frättingsdorf  Team - Frättingsdorf USV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Siebenhirten/Weinv. USV  USV Siebenhirten
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 USC Ginzersdorf  Team - Ginzersdorf USC Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Nur Ergebnis
Runde 14 14:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Nur Ergebnis