Spiele am Sonntag, 11. September 2016 So, 11.09.16 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 16:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
1. Landesliga
Runde 6 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 4 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure  1. Wiener Neustädter…
2. Landesliga West
Runde 4 10:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga West
Runde 4 16:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 4 16:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 4 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Nur Ergebnis
Runde 4 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
1. Klasse Nord
Runde 4 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
1. Klasse Nordwest
Runde 4 11:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 4 16:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 4 16:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 4 16:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 4 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Straning   SV Straning
Runde 4 17:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Großriedenthal USV  USV Großriedenthal
1. Klasse Ost
Runde 6 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Nur Ergebnis
Runde 6 16:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse West
Runde 4 16:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - USC Biberbach  USC Biberbach
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 4 16:30 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 16:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 6 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 6 16:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
2. Klasse Alpenvorland
Runde 4 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 4 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Gansbach FKU  FKU Gansbach
Runde 4 16:30 FC Sarling  Team - Sarling FC Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Donau
Runde 4 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 4 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 4 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 4 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 4 16:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Volksbank Königstetten  SV Königstetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 4 16:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 4 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
2. Klasse Ost
Runde 4 11:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 4 11:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 4 16:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 4 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 4 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 16:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen/Tribuswi…
Runde 6 16:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 4 11:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 4 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 4 16:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
Runde 4 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 4 16:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Schmidatal
Runde 4 16:30 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 4 16:30 SV Sitzendorf  Team - Sitzendorf SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 4 16:30 SV Breitenwaida  Team - Breitenwaida SV Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 4 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Traisental
Runde 4 16:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 4 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 4 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 4 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 4 11:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 4 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SC Mautern  SC Mautern
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 16:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 4 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 4 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl II
Runde 4 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 4 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 4 16:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 4 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 4 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 4 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 4 16:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 4 16:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 4 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 4 16:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 4 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 4 16:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 4 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
2. Klasse Yspertal
Runde 4 16:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 4 16:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 4 16:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
3. Klasse Hornerwald
Runde 4 16:30 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 4 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Kleinmeiseldorf USV  Klein Meiseldorf
Runde 4 16:30 USV Pölla  Team - USV Pölla Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Runde 4 16:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 4 14:00 USV Klement  Team - USV Klement Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 4 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf