Spiele am Freitag, 15. September 2023 Fr., 15.09.23 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 7 18:10 FAC  Team - FAC Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 7 18:10 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 7 18:10 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 7 18:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Horn  SV Horn
Runde 7 18:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Stripfing  SV Stripfing
Runde 7 20:30 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - GAK 1902  GAK 1902
Regionalliga Ost
Runde 8 17:30 TWL Elektra  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 8 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 8 19:30 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 8 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 8 19:30 SV Oberwart  Team - SV Klöcher Bau Oberwart Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 8 19:30 Kremser SC  Team - Kremser SC Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld
Runde 8 20:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SG Ardagger Steine&Mehr Viehdorf  Ardagger/Viehdorf
1. Landesliga
Runde 7 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 7 19:30 Rohrbach/St. Veit  Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach Team - SC Retz  SC Retz
Runde 7 20:00 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga Ost
Runde 7 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 7 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - FC Flyeralarm Admira Panthers  Admira Panthers
Runde 7 20:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau
2. Landesliga West
Runde 6 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - USC Höfler Metalltechnik Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 6 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SC Alltagshelden-Herzogenburg  SC Herzogenburg
Runde 6 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 6 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 6 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 6 20:00 SC Melk  Team - SC Rathauskeller Melk Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 6 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 6 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Runde 6 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 6 19:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 6 19:30 SG Waidhofen  Team - SG Waidhofen Team - ASV Statzendorf  ASV Statzendorf
Runde 6 19:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 7 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 6 20:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SC mapo Marchegg  SC Marchegg
Runde 6 20:00 FC Neudorf  Team - FC PVT Neudorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
1. Klasse Nord
Runde 6 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 6 20:00 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - ATSV W.E.B Auersthal  ATSV Auersthal
1. Klasse Nordwest
Runde 7 20:00 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 7 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Hausleiten  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 6 20:00 USC Kirchberg/Altenwö…  Team - USC Kirchberg/Altenwörth Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 6 20:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
1. Klasse Ost
Runde 7 19:30 Göttlesbrunn - Arbest…  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SV Wienerwald  SV Wienerwald
Runde 7 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 7 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 7 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 6 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 6 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 7 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SCU Günther St.Georgen/Y  SCU St. Georgen/Y.
Runde 7 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 6 19:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - USC Mank  USC Mank
Runde 6 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 6 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 6 19:30 ESV Schwarzenau  Team - ESV Schwarzenau Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Sportclub Dürnkrut  Dürnkrut/Jedenspeigen
Runde 7 20:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
2. Klasse Ost
Runde 6 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - FK Quick Logistics Hainburg  FK Hainburg
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 19:30 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - USC Perchtoldsdorf  Perchtoldsdorf II
Runde 6 19:30 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 6 20:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal
Runde 5 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 5 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 5 20:00 Röschitz / Sitzendorf  Team - KSV Röschitz Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 5 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 6 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 6 19:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 6 19:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Alland SC  SC Alland
Runde 5 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 5 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 6 19:30 SV Rust  Team - SV Viktoria Rust Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 6 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf USC Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 6 20:00 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 6 17:15 Krems SC II  Team - Kremser SC Team - SG Sallingberg/Ottenschlag  Sallingberg/Ottenschl…
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 5 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - USV Allentsteig  Allentsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 5 19:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 5 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 5 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel
Runde 7 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 7 20:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 7 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
Runde 7 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 6 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 3 20:15 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz