Spiele am Sonntag, 17. September 2023 So., 17.09.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 7 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 7 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 7 17:00 SK Rapid  Team - SK Rapid Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 7 10:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 7 10:30 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Bezirksliga Nord
Runde 5 11:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 5 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Bezirksliga Süd
Runde 5 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten  SV Windischgarsten
Runde 5 16:00 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 5 16:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Thalheim  Union Thalheim
1. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 5 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 5 16:00 SPG NNK/St. Florian J…  Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors Team - ESV Wels  ESV Wels
1. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 5 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 5 16:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 5 16:30 Taufkirchen/Michaelnb…  Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord
Runde 5 16:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 5 17:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union BIOHORT Neufelden  Union Neufelden
1. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union WABS Saxen  Union Saxen
1. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort  Obernberg/Ort
Runde 5 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 5 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 5 16:00 ATSV Schärding/SK  Team - ATSV HandyShop.at Schärding Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 5 16:00 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach Team - Union Kogler-Dach Raab  Union Raab
Runde 5 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
1. Klasse Ost
Runde 5 16:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 5 16:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - SV Molln  SV Molln
Runde 5 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 5 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
1. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 USV Pattigham/Pramet  Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
2. Klasse Mitte
Runde 5 14:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ATSV Dachclean St.Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 5 16:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 5 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - ASKÖ GK Westbahn ESV Linz  GK Westbahn
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 5 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 5 16:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 5 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
Runde 5 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  SV Viktoria Marchtren…
2. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 5 16:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 5 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 5 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 5 16:00 SV Wimberger Sandl  Team - SV Wimberger Sandl Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 5 16:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 5 16:00 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
2. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 5 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 5 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl Team - Union Ganserlifte St.Peter  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 5 16:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 5 16:00 SV GW Micheldorf Juni…  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich Junior…
Runde 5 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 5 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
2. Klasse Süd
Runde 5 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ DMS Pinsdorf Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 5 16:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - ATSV Lenzing  ATSV Lenzing
Runde 5 16:00 SPG Grünau/Pettenbach…  Team - SPG Grünau/Pettenbach 1b Team - Union Gampern  Union Gampern
2. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - FC Munderfing  FC Munderfing 1b
Runde 5 16:00 Ostermiething Juniors  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 5 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse West
Runde 5 16:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 5 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV HAI Schalchen  Schalchen 1b
Runde 5 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Polling  Union Polling
Runde 5 16:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 5 16:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 5 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
2. Klasse West-Nord
Runde 5 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Leithner Bau Esternberg  Esternberg 1b
Runde 5 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 5 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 5 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 5 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen