Spiele am Freitag, 18. September 2020 Fr, 18.09.20 • Steiermark

2. Liga
Runde 2 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 2 18:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FAC  FAC
Runde 2 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 2 18:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 2 18:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 2 20:25 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 6 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 6 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 6 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 6 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 6 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Landesliga
Runde 5 19:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 5 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 5 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 5 19:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 5 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Oberliga Nord
Runde 4 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 4 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 4 19:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Mitte
Runde 4 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 4 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 4 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 4 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 4 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Oberliga Süd-Ost
Runde 4 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 4 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 4 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 4 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - SVH Waldbach  Waldbach
Unterliga Nord A
Runde 4 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 4 19:30 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Unterliga Nord B
Runde 4 19:15 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Unterliga Mitte
Runde 4 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 4 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 4 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 4 19:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 4 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Unterliga Ost
Runde 4 19:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 4 19:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 4 19:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 4 19:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Unterliga Süd
Runde 4 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Unterliga West
Runde 4 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 4 19:00 SV Lannach  Team - SV Grapos Lannach Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 4 19:30 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Dobl  SV Dobl
Gebietsliga Enns
Runde 4 19:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Gebietsliga Mitte
Runde 4 19:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 4 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Süd
Runde 4 19:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Nur Ergebnis
Gebietsliga West
Runde 4 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
1. Klasse Enns
Runde 4 19:00 ATV Irdning II  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Nur Ergebnis
1. Klasse Mitte B
Runde 4 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
1. Klasse Ost B
Runde 4 19:30 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
1. Klasse West
Runde 4 19:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 4 19:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - ASK mochart Köflach  WAZ Juniors/Köflach I…