Spiele am Freitag, 21. September 2018 Fr, 21.09.18 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 8 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
SLT Runde 8 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 8 19:10 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 8 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 8 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
SLT Runde 8 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Regionalliga Mitte
Runde 9 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 9 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 9 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 9 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 9 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf  FC Lendorf
OÖ-Liga
Runde 8 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 8 19:30 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 8 20:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Landesliga Ost
Runde 6 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 6 19:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 6 19:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 6 19:30 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Landesliga West
Runde 6 16:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 6 19:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 6 19:30 FC Braunau  Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 6 19:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 6 19:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SK Altheim  SK Altheim
Bezirksliga Nord
Runde 6 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 6 19:30 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 6 20:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 6 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 20:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 6 20:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Union Saxen  Union Saxen
1. Klasse Nord-West
Runde 6 17:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 6 19:00 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 18:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 6 20:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 6 20:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
2. Klasse Süd
Runde 6 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos