Spiele am Freitag, 24. Mai 2024 Fr., 24.05.24 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 34 19:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Regionalliga Mitte
Runde 28 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 28 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SC BauerBikes Weiz  SC Weiz
Runde 28 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC HOGO Hertha Wels  FC Hertha Wels
Runde 28 19:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
Runde 28 19:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 28 19:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Landesliga
Runde 28 19:00 SV Frauental  Team - SV Ceram Austria Frauental Team - FC Weinland Speed Connect RB Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 28 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 28 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 28 19:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Runde 28 19:00 FC Schladming  Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 28 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Kalsdorf Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Runde 28 19:00 SV Lebring  Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 28 19:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - Hofmann Personal Ilzer SV  Ilzer SV
Oberliga Nord
Runde 24 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Oberliga Mitte
Runde 24 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 24 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 24 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 24 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV MM Frohnleiten Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Oberliga Süd-Ost
Runde 24 19:00 SV Krottendorf  Team - SV TRIOTRONIK Krottendorf Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 24 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SV Hochwechsel Waldbach  SVH Waldbach
Runde 24 19:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf Team - Pöllauer Sportklub I  Pöllauer Sportklub I
Unterliga Nord A
Runde 24 19:00 ATV Irdning  Team - ATV MERCANDO Irdning Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 24 19:00 SC Pernegg  Team - SC Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Unterliga Nord B
Runde 24 19:30 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Unterliga Mitte
Runde 24 18:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 24 18:30 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 24 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 24 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 24 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - USV A-TEC OFNER Kainbach I  USV Kainbach I
Runde 24 19:00 SVU Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 24 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 24 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 24 19:30 USV Pircha  Team - USV BT-Group Pircha Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 24 19:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 24 19:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Unterliga West
Runde 24 19:00 SV Lannach  Team - SV Grapos Lannach Team - UFC TEAM Strommer Söding  UFC Söding
Runde 24 19:00 USV Hengsberg  Team - USV Kötz-Haus Hengsberg Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  USV Allerheiligen/W.…
Gebietsliga Enns
Runde 20 19:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - ESV LOK Selzthal  ESV Lok Selzthal
Gebietsliga Mitte
Runde 24 19:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Ost
Runde 24 19:00 SU Naintsch  Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 24 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - UFC St. Jakob im Walde / Festenburg  UFC St. Jakob/W. / Fe…
Runde 24 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - SV Schü Kaindorf/H.  SV Kaindorf/H.
Gebietsliga Süd
Runde 20 19:00 Siebing  Team - USV Siebing Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Gebietsliga West
Runde 24 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - USV Veronik Installationen Grenzland  USV Grenzland
Runde 24 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Wettmannstätten Team - SV Raika Alpina Heimschuh-Kitzeck  SV Heimschuh-Kitzeck
Runde 24 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV MS Elektrotechnik St.Martin i.S Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 24 19:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Mitte A
Runde 24 19:00 FC Gratkorn II  Team - FC Gratkorn II Team - TuS Installationen Beranek Rein  Tus Rein II
1. Klasse Mitte B
Runde 24 18:00 SV Tobelbad  Team - SV Tobelbad Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 24 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC Foitl Bau Unterpremstätten II Team - SC Kalsdorf  SC Kalsdorf II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 16 18:00 SVU Kalwang  Team - SV Union HP Anhänger Kalwang Team - FC Stadtwerke Trofaiach  FC Trofaiach II
1. Klasse West
Runde 20 19:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf
Runde 20 19:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - SV Hütter & Partner Kainach  SV Kainach
Runde 20 19:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz Team - FC HG Haustechnik Ligist  Ligist II