Spiele am Freitag, 29. Mai 2020 Fr, 29.05.20 • Steiermark

ÖFB-Cup
SLT Finale 20:45 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Mitte
Runde 29 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 29 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 29 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 29 19:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 29 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 29 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 29 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga
Runde 28 19:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Runde 28 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 28 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 28 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 28 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Mettersdorf Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 28 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 28 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 24 18:30 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 24 18:30 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 24 18:30 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 24 18:30 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 24 18:30 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 24 18:30 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 24 18:30 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Mitte
Runde 24 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 24 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 24 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 24 19:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Oberliga Süd-Ost
Runde 24 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 24 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Runde 24 19:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 24 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SVH Waldbach  Waldbach
Unterliga Nord A
Runde 24 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Unterliga Mitte
Runde 24 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Thal  SV Thal
Runde 24 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Unterliga Ost
Runde 24 19:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Süd
Runde 24 19:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 24 19:30 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Unterliga West
Runde 24 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Gebietsliga Mitte
Runde 24 19:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 24 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 24 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 24 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Süd
Runde 24 19:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Gebietsliga West
Runde 24 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Mitte A
Runde 24 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 24 19:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mitte B
Runde 24 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Justiz Graz Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
1. Klasse Ost A
Runde 24 19:30 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II