Spiele am Sonntag, 29. Oktober 2023 So., 29.10.23 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 12 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 12 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 12 17:00 SK Rapid  Team - SK Rapid Team - LASK  LASK
Admiral 2. Liga
SLT Runde 12 10:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Landesliga Ost
Runde 13 16:00 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
2. Landesliga West
Runde 12 14:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Gebietsliga West
Runde 12 14:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 12 14:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 13 14:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 13 14:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 13 14:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 12 14:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf
Runde 12 14:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 12 14:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 12 14:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 13 14:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Hausleiten  SV Hausleiten
Runde 13 14:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 13 15:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Obritz UFC  Obritz / Hadres-M.
Runde 13 15:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Ost
Runde 13 11:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SC Höflein  SC Höflein
1. Klasse West
Runde 13 14:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 12 14:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 12 14:00 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 12 14:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SV Albrechtsberg  SV Albrechtsberg
Runde 12 14:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SCU Koller Nondorf  SCU Koller Nondorf
Runde 12 14:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Marchfeld
Runde 13 14:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 13 14:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 13 14:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 13 15:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 12 14:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 12 14:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 13:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 12 16:15 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - USC Perchtoldsdorf  Perchtoldsdorf II
2. Klasse Pulkautal
Runde 11 14:00 Röschitz / Sitzendorf  Team - KSV Röschitz Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 11 14:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
Runde 11 16:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 12 14:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 16:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental/AV
Runde 12 14:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 12 14:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 12 16:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 11 14:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 12 11:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf
Runde 12 14:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 12 14:00 SV St. Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 12 14:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 11 14:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - USV Allentsteig  Allentsteig
Runde 11 14:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - USV Windigsteig  USV Windigsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 11 14:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel
Runde 13 14:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 13 14:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 13 14:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten  SG Schrattenberg/Herr…
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 12 14:00 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 12 14:00 Waldhausen/Gloxwald  Team - SG Waldhausen/Gloxwald (OÖ) Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 12 14:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Krummnußbaum  SV Krummnußbaum
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 12 14:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf