Spiele am Freitag, 13. Oktober 2017 • Oberösterreich

Sky Go Erste Liga
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 SV Ried SV Guntamatic Ried 2:1 (1:1) FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 FC Liefering FC Liefering 3:1 (1:0) TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 KSV 1919 KSV 1919 0:1 (0:1) SC Austria Lustenau Austria Lustenau Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt 1:2 (1:0) Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 20:30 Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 1:0 (1:0) WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Regionalliga Mitte
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 Union St. Florian Union T.T.I. St. Florian 0:0 (0:0) SC ELIN Weiz SC Weiz Mit Videos
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 Deutschlandsberg DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 4:2 (1:1) LASK Juniors LASK Juniors Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 FC Gleisdorf 09 FC Jerich International Gleisdorf 09 2:0 (0:0) UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 2:2 (1:0) ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 SC Kalsdorf SC Copacabana Kalsdorf 1:2 (0:0) SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Mit Videos
Runde 14 Fr, 13.10 - 19:00 SV Lafnitz SV Licht Loidl Lafnitz 1:1 (0:0) ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Details
OÖ-Liga
Runde 10 Fr, 13.10 - 18:30 SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 3:0 (2:0) SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Mit Videos
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 Union Edelweiß Union Edelweiß Linz 2:3 (0:2) SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 St. Marienkirchen ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 1:2 (0:2) DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Mit Videos
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 FC Wels FC Wels 1:1 (1:0) Union Raika Weißkirchen Union Weißkirchen Details
Landesliga Ost
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:00 SK ADmira Linz SK ADmira Linz 4:1 (1:0) SV Sierning SV Sierning Mit Videos
Landesliga West
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:00 SK Schärding SK Waizenauer Schärding 4:0 (2:0) SC Marchtrenk SC Marchtrenk Mit Videos
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:30 ASKÖ Vorchdorf ASKÖ Schachner Vorchdorf 4:0 (3:0) Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Mit Videos
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:30 FC Braunau FC Braunau 3:1 (1:0) Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Details
Bezirksliga Nord
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:45 Bad Leonfelden Sportunion Bad Leonfelden 2:0 (1:0) TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Mit Videos
Runde 9 Fr, 13.10 - 20:00 TSV Ottensheim TSV Ottensheim 4:2 (3:1) Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Mit Videos
Bezirksliga Ost
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:00 ASKÖ Schwertberg ASKÖ Sport Mayr Schwertberg 1:1 (1:0) Sportverein Steyregg SV Steyregg Details
1. Klasse Mitte-West
Runde 9 Fr, 13.10 - 20:00 Taufkirchen/Tratt. Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach 3:1 (1:0) Union Haag am Hausruck Haag/Hausruck Details
1. Klasse Nord
Runde 9 Fr, 13.10 - 20:00 Union Peilstein Union Peilstein 3:1 (1:0) Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden Mit Videos
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 9 Fr, 13.10 - 20:00 Unterweitersdorf Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf 3:2 (1:1) Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union Reichenau Details
2. Klasse Nord-Ost
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:00 SV Pasching 16 Juniors SV Pasching 16 Juniors 0:13 (0:6) SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Details
Runde 9 Fr, 13.10 - 20:00 Union Rechberg Union Rechberg 4:3 (1:2) ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Details
2. Klasse Ost
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:00 Waldneukirchen Union PREFA Waldneukirchen 3:3 (0:1) ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1b Details
2. Klasse Süd
Runde 9 Fr, 13.10 - 20:45 SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 1:1 (0:1) SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).