Spiele am Sonntag, 02. Oktober 2022 So., 02.10.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 10 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 10 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 10 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Admiral 2. Liga
SLT Runde 10 10:30 FAC  Team - FAC Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Ost
Runde 10 14:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
2. Landesliga Ost
Runde 8 15:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 8 15:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 11:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 8 15:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 15:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 9 15:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 9 15:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Poysdorf  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 8 15:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W. Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 11:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 9 15:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USV Furth  USV Furth
Runde 9 15:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Ost
Runde 9 13:00 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 9 15:30 FSV Velm  Team - FSV Velm Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 8 15:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SC Berndorf  SC Berndorf
Runde 8 16:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 15:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 8 15:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 8 16:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - FC Kapelln  FC Kapelln
1. Klasse Waldviertel
Runde 8 13:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SCU Koller Nondorf  SCU Koller Nondorf
Runde 8 15:30 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 8 15:30 USV Brand-Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 11:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 8 15:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 8 15:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ost
Runde 8 15:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 8 15:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 8 15:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 11:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal
Runde 7 15:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 7 15:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 8 15:30 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 8 15:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental/AV
Runde 8 16:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 8 15:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Rust  SV Rust
Runde 8 15:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 8 15:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 8 15:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - SV Albrechtsberg  SV Albrechtsberg
Runde 8 15:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 8 15:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 8 15:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - USV Allentsteig  Allentsteig
Runde 8 15:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 8 15:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 15:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 15:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 7 15:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 8 15:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 15:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Haringsee SV GG  Haringsee II
Runde 7 15:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 7 15:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz