Spiele am Freitag, 03. Mai 2019 Fr, 03.05.19 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 25 19:10 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 25 19:10 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 25 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 25 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 25 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Mitte
Runde 24 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 24 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 24 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 24 19:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
OÖ-Liga
Runde 25 19:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 25 19:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Landesliga Ost
Runde 21 20:00 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Landesliga West
Runde 21 19:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 21 19:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 21 19:30 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 21 19:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 21 20:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - FC Braunau  FC Braunau
Bezirksliga Nord
Runde 21 19:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Bezirksliga Ost
Runde 21 19:30 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 21 20:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Bezirksliga Süd
Runde 21 18:30 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 21 19:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
1. Klasse Mitte-West
Runde 20 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 20 17:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 20 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 21 18:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Oepping  Union Oepping
1. Klasse Ost
Runde 20 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 20 17:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 21 19:30 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
1. Klasse Süd-West
Runde 20 17:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse Mitte
Runde 20 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 21 19:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
2. Klasse Mitte-West
Runde 20 17:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 20 17:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 20 17:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 20 17:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 21 19:30 TSV St. Georgen/G  Team - TSV St. Georgen an der Gusen Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
2. Klasse Nord-West
Runde 20 17:00 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
2. Klasse Ost
Runde 20 17:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
2. Klasse Süd
Runde 20 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 20 17:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - SV Attersee  SV Attersee
2. Klasse West
Runde 20 17:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 20 17:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
2. Klasse West-Nord
Runde 20 17:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha