Spiele am Freitag, 06. September 2019 Fr, 06.09.19 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 7 18:45 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 7 18:45 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 7 18:45 FC Wels  Team - FC Wels Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 7 18:45 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 7 18:45 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Landesliga
Runde 5 18:45 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 5 18:45 USV Mettersdorf  Team - USV RB Mettersdorf Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 5 18:45 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Runde 5 18:45 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Runde 5 18:45 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Runde 5 18:45 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 5 18:45 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Oberliga Nord
Runde 4 18:45 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 4 18:45 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 4 18:45 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 4 18:45 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 4 18:45 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 4 18:45 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 4 18:45 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 4 18:45 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 4 18:45 SV Strass  Team - SV Strass Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 4 18:45 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Oberliga Süd-Ost
Runde 4 18:45 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Runde 4 18:45 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Runde 4 18:45 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 4 18:45 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Mitte
Runde 4 18:45 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 4 18:45 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 4 18:45 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Unterliga Ost
Runde 4 18:30 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 4 18:45 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 4 18:45 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 4 18:45 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Unterliga Süd
Runde 4 18:45 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 4 18:45 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Unterliga West
Runde 4 18:30 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 4 18:45 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 4 18:45 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Gebietsliga Mitte
Runde 4 18:45 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 4 18:45 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 4 18:45 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 4 18:45 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Gebietsliga Mur
Runde 4 18:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Süd
Runde 4 18:45 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Gebietsliga West
Runde 4 18:30 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 4 18:45 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
1. Klasse Enns
Runde 4 18:45 Aigen/Öblarn/Irdning…  Team - ATV Mercando Irdning Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 4 18:45 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 4 18:45 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Mitte B
Runde 4 18:45 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Süd
Runde 4 18:45 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 4 18:45 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Testspiele
Sommer 2019/2 17:00 Energie Cottbus  Team - Energie Cottbus Team - Borussia Dortmund  Dortmund
Nur Ergebnis
Sommer 2019/2 18:30 SV Güssing  Team - SV Güssing Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien