Spiele am Mittwoch, 15. August 2018 Mi, 15.08.18 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 1 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 1 17:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 1 18:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
2. Landesliga West
Runde 13 17:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 13 17:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 13 18:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 11:00 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 13 17:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Gebietsliga West
Runde 13 17:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 13 17:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 13 17:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 13 17:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 13 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 17:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 1 17:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 1 17:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 1 17:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 1 17:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 1 18:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 13:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 13 17:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 13 17:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 13 17:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 1 11:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 1 17:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 1 17:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 13 17:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 13 17:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 13 17:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 13 18:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 13 18:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 13 18:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Union Haag  Union Haag
Runde 13 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 11:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 1 11:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 13 17:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 13 17:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 17:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 13 17:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 13 17:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 13 17:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 13 18:30 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Alpenvorland
Runde 14 17:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Donau
Runde 1 17:30 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
Runde 1 17:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 1 17:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 1 17:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 1 17:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 1 18:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 11:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 13 17:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Ost
Runde 13 11:00 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 13 17:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 17:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 1 17:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 1 17:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 1 17:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 13 17:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 13 18:30 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 17:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 13 17:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 13 17:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 13 17:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 1 16:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 1 17:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - Harland SC  SC Harland
Runde 1 17:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 1 17:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 1 18:00 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 1 18:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 15:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 13 17:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 13 17:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 13 17:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 13 17:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 13 17:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 13 17:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Geras  USV Geras
Runde 13 18:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 13 19:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
2. Klasse Wechsel
Runde 13 17:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 13 17:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 13 17:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 17:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 1 17:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 1 17:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 1 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Yspertal
Runde 13 17:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 13 17:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 13 17:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 1 17:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf